Piter Street Games превратят Дворцовую в скейтпарк

Версия для печати Версия для печати

27 июня на Дворцовой площади соберутся любители стритбола, скейтбординга, хип-хопа, брейк-данса и других молодежных развлечений: здесь будет в третий раз проходить Фестиваль экстремальных видов спорта и уличных субкультур Piter Street Games.

Здоровый образ жизни и самореализация — таковы главные принципы, озвученные организаторами фестиваля. В прошлом году на Дворцовой собралось более трех тысяч участников, зрителей было на порядок больше — тема оказалась актуальной.

В этом году в самом сердце Петербурга будет оборудован скейтпарк с самыми крутыми площадками, в центре внимания — соревнования по стритболу. Профессионалы из России и Европы буду мериться силами в рамках турнира Saint-Petersburg ELITE Challenger 2015, а для любителей на отдельной площадке будет организован массовый турнир, в котором смогут принять участие все, независимо от подготовки.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 23 июня 2015, 15:42

Другие события

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>