20-21 июня, в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, проведут фестиваль World Kitchen, претендующий на место в Книге рекордов Гиннеса: шеф-повар Виталий Родионов прямо под открытым небом проведет мастер-класс для 3700 посетителей по приготовлению горячего мясного блюда. Более того, на «празднике желудка» петербуржцы отведают самые известные и необычные блюда 50 национальных кухонь, узнают, как правильно питаться и готовить полезные завтраки, обеды и ужины и посетят индивидуальные мастер-классы от петербургских шеф-поваров.

Организаторы решили, что после еды хорошо бы и подвигаться: спортивная программа будет представлена волейболом, бадминтоном и квадроциклами на пляже; и реслингом, тиром, прыжками на батуте, автоматами с мини-футболом, скейтами и картингом в парковой зоне.
В перерывах между играми можно посмотреть кино под открытым небом, увидеть родео (вестерн-шоу) или бармен-шоу. Музыкальное настроение будут создавать легендарные диджеи «Радио Рекорд», а вечером на сцену выйдут любимцы всех девушек 90-х годов – группа «Иванушки International».

Для детей подготовили отдельный мир с клоунами, фокусниками, аниматорами, запуском воздушных змеев, рисованием мелками, детскими горки и надувным замком.

Время проведения фестиваля с 10.00 до 23.00. Стоимость билетов: от 100 до 350 руб., с детей до 7 лет не только не возьмут денег, но и обещают подарить мягкую игрушку. Вход для записавшихся на кулинарный мастер-класс – бесплатный.

Ксения Омельченко


Опубликовано 19 июня 2015, 11:56

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>