21 июня на большой арене стадиона Петровский пройдет ежегодный музыкальный фестиваль с десятилетней историей GreenFest. В разные годы на фестивале выступали самые популярные современные музыканты: Red Hot Chili Peppers, Metallica, The Prodigy, Fatboy Slim, P!NK, 30 Seconds To Mars и многие другие.

В этом году хэдлайнером станет британская группа Muse, которую принято считать одной из лучших «живых» групп настоящего времени. Muse – обладатели престижных музыкальных наград, полученных в основном за концертные выступления. Они умудряются превратить каждую песню в мини-спектакль, а шоу в целом поражает воображение зрителей мощным светом и видео-эффектами.

В дискографии Muse за 20 с небольшим лет шесть номерных альбомов, общий тираж которых составляет более 15 миллионов копий. Седьмой альбом – Drones – вот-вот выйдет, так что на петербургском концерте у публики будет возможность одними из первых познакомиться с новым концертным шоу и новыми песнями.

 

Помимо Muse на фестивале выступят: одна из самых необычных групп современной электронной сцены – исландцы Gus Gus, российская группа альтернативного рока Jack Action и специальный гость – финская романтичная рок-группа Poets of the Fall.

Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"


 

Опубликовано 17 июня 2015, 20:53

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>