20-21 июня Театр на Васильевском покажет премьерный спектакль "Чисто семейное дело" – беспроигрышную британскую комедию Рэя Куни о враче и ошибках его бурной молодости.

Комедии Рэя Куни – не для театральных снобов, от них высоколобая публика обычно воротит нос, однако надо признать, что эти пьесы бесперебойно делают кассу. Они не так плохо написаны: британец Куни, сам в прошлом артист, понимает толк в театре, пусть и коммерческом.

В отличие от «Номера 13» и «Слишком женатого таксиста», эта комедия Куни, повествующая о злоключениях врага-невролога, вдруг встретившего своего взрослого сына, о существовании которого он прежде не догадывался, еще не затаскана в репертуаре, и зритель не будет лишен удовольствия строить догадки – куда повернется сюжет.

Режиссером спектакля стал Александр Кладько, очень нестабильный мастер, в послужном списке которого и не слишком удачные спектакли, и замечательные работы, среди которых особенно выделяется «Утиная охота» в Камерном театре Малыщицкого. Главную роль врача-папаши исполнит актер Сергей Агафонов, однако можно заранее предсказать, что самую большую долю смеха и аплодисментов сорвет не он, а прекрасный комик Михаил Николаев, занятый в одной из ролей второго плана.

Андрей Пронин

Опубликовано 15 июня 2015, 17:20

Другие события

Эстетичный монстр и злобный создатель. Зачем дель Торо свой «Франкенштейн»?

На стриминге Netflix вышла готическая драма «Франкенштейн» по знаменитому роману Мэри Шелли. Режиссёр Гильермо дель Торо всегда снимал кино про изгоев и чудовищ и вот, кажется, добрался до самой сути жанра и до его проклятых вопросов.

Статьи

>