В «Мастерской»Козлова представят спектакль о Ленине и его женщинах

Версия для печати Версия для печати

19 июня в «Мастерской» Григория Козлова пройдет премьерный показ спектакля "Любовь и Ленин" режиссера Роман Габриа о любовном треугольнике в жизни вождя мирового пролетариата.

В театре «Мастерская» назревает маленькая сенсация. Спектаклей о Ленине у нас не ставили очень давно, а уж таких, чтобы в них речь шла не о политических порывах большевистского вождя, а о его личной жизни, отродясь не бывало.

Молодой режиссер Роман Габриа, в прошлом сезоне выпустивший в «Мастерской» спорного, но задорного «Гамлета», сам написал пьесу о любовном треугольнике Ленина и двух его женщин – жены Надежды Крупской и подруги Инессы Арманд. В камерном спектакле "Любовь и Ленин" Габриа пытается ответить на вопрос, как повернулась бы история страны, если бы Владимир Ильич предпочел политическим бурям тихую любовную гавань.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 15 июня 2015, 17:02

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>