В «Мастерской»Козлова представят спектакль о Ленине и его женщинах

Версия для печати Версия для печати

19 июня в «Мастерской» Григория Козлова пройдет премьерный показ спектакля "Любовь и Ленин" режиссера Роман Габриа о любовном треугольнике в жизни вождя мирового пролетариата.

В театре «Мастерская» назревает маленькая сенсация. Спектаклей о Ленине у нас не ставили очень давно, а уж таких, чтобы в них речь шла не о политических порывах большевистского вождя, а о его личной жизни, отродясь не бывало.

Молодой режиссер Роман Габриа, в прошлом сезоне выпустивший в «Мастерской» спорного, но задорного «Гамлета», сам написал пьесу о любовном треугольнике Ленина и двух его женщин – жены Надежды Крупской и подруги Инессы Арманд. В камерном спектакле "Любовь и Ленин" Габриа пытается ответить на вопрос, как повернулась бы история страны, если бы Владимир Ильич предпочел политическим бурям тихую любовную гавань.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 15 июня 2015, 17:02

Другие события

15 телесериалов сентября — выбор «Фонтанки»: «Трудно быть богом», «Джентльмены», «Томми и Таппенс»

После провального летнего сезона телесериальная осень начинается мощно: нас ждет масштабная российская экранизация литературной нетленки братьев Стругацких — «Трудно быть богом», новый сезон школьного ситкома «Олдскул», а также возвращение «Медленных лошадей», «Американской истории ужасов», «Монстров», Гангстерленда» и «Джентльменов» Гая Ричи! Кто найдет время всё это успеть посмотреть?

Статьи

>