Петербуржцам расскажут, как сочетать путешествия и работу
13 июня с 11:00 до 18:00 в лофте Contour Family на Аптекарском проспекте 4 пройдет первый фестиваль «Путевое дело», посвященный актуальной для начала лета теме путешествий и удаленной работы.
Лекциями об удаленной работе и путешествиях сейчас никого не удивишь, но фестиваль примечателен, в первую очередь, своим масштабом: в программе фестиваля заявлено 15 выступлений на заявленную тему, мастер-классы с «путевыми инструкциями», практическими советами по самостоятельным путешествиям и вариантами заработка в пути и удаленно.
Разговоры и обмен опытом будут идти одновременно в двух залах. Вопросы будут подниматься самые разные: travel–журналистика и работа в СМИ (своим опытом поделится автор журнала GEO); удаленное управление своим бизнесом; способы заработка на туристических сайтах и блогах (от экспертов сервиса Aviasales), привлечение, зимовка в теплых странах, работа фриланс и ее поиски, и многие другие.
Также пришедшие смогут принять участие в мастер-классе по созданию путевых заметок от студии «Пора рисовать», выслушать советы по сбору идеального чемодана и поиску стильных «трофеев» в путешествиях от имидж-студии Елены Вертий и принять участие в розыгрыше полезных призов.
Вход на фестиваль свободный, но необходима регистрация.
Подробности программы смотрите здесь.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
SLAVA MARLOW, ЛСП, «Бонд с кнопкой». Елагин остров примет «Пикник Афиши»
Летний вайб традиционно поддерживает музыкальный фестиваль «Пикник Афиши». Фестиваль под открытым небом стартует 8 августа в 12:00 и продлится до 23:00. Развернут пять сцен, интерактивные зоны и фудкорт. Музыкальную программу составят рэп, инди и электроника. 0+
-
Историк проведет по имперскому и советскому Кронштадту
На Якорной площади можно любоваться Морским собором — но можно представить себе, как после февральской революции матросы расправились здесь с адмиралом Робертом Виреном. А можно — как протекала их обычная повседневная жизнь. Идем на прогулку 9 августа. 16+
-
Историк расскажет о шахматах в жизни Петербурга
Татьяна Ивановская, историк, гид, исследователь и популяризатор истории шахмат в Петербурге, автор проекта «Шахматный Петербург», расскажет, где в городе за шахматной доской могли сойтись люди из разных сословий, как шахматы перебирались из дворцов и особняков в трактиры, а затем и в клубы, и почему шахматной столицей России стал именно Петербург. А на другой лекции посмотрим на шахматную партию как на текст.
-
Три моста и Петропавловскую крепость охватит фестиваль «Ленинградские мосты»
Музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты» пройдет в Петербурге в 11-й раз. Инди-поп исполнители выступят 14, 15 и 16 августа в Петропавловской крепости и на трех мостах в центре. Вход свободный. 0+
-
В «Маяковке» расскажут о смешном и страшном у Булгакова
»…склад моего ума сатирический. Из-под пера выходят вещи, которые порою, по-видимому, остро задевают общественно-коммунистические круги», — сообщал Михаил Булгаков на допросах в ОГПУ. Узнаем подробнее о сатире автора «Мастера и Маргариты» 25 августа в библиотеке им. Маяковского, на лекции главного научного сотрудника Государственного музея М. А. Булгакова. Бесплатно. 16+
-
Очеловеченные Смешарики полетят на Марс в первом игровом фильме франшизы
6 августа в отечественный прокат выходит семейный приключенческий фильм Андрея Мармонтова и Ильи Максимова «Смешарики сквозь вселенные». Это первый полнометражный фильм по «Смешарикам», совместивший анимацию и игру живых актеров.
Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку