В Гатчине покажут «Любимое место отдыха» прошлого века

Версия для печати Версия для печати

13 июня в музее-заповеднике «Гатчина» по случаю открытия летнего паркового сезона и 30-летия дворца-музея пройдет праздник «Любимое место отдыха». Лейтмотивом программы станет «воспоминание» о Гатчинском парке 1970-80-х годов – парке культуры и отдыха с всевозможными аттракционами, танцплощадками и музыкой.

С 12 часов у входа в парк рядом с кафе «Дубок» гостей будет встречать духовой оркестр. На аллее, ведущей к Березовому домику, расположатся мольберты для юных художников, которые смогут принять участие в конкурсе рисунка. В 13.00 на Летней эстраде у Водного лабиринт артисты Гатчинского ТЮЗа покажут театрализованную музыкальную композицию «Победная Гатчина», посвященную Великой Победе. Далее концертную программу продолжат встречи с сотрудниками музея – Ириной Жилиной и Валентиной Федоровой, выступления творческих коллективов и специального гостя – оркестра Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки под руководством Кирилла Бубякина.

На ограде Адмиралтейства откроется фотовыставка «Послевоенное возрождение Дворцового парка», рассказывающая о восстановительных и ремонтных работах в музее и отдыхе горожан в 70-80-х годах прошлого века. Серии фотографий парковых сооружений, расположенных в хронологическом порядке – от начала XX века до наших дней –покажут их судьбу на протяжении последних ста лет.

Ксения Омельченко

Опубликовано 09 июня 2015, 12:38

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>