В Гатчине покажут «Любимое место отдыха» прошлого века

Версия для печати Версия для печати

13 июня в музее-заповеднике «Гатчина» по случаю открытия летнего паркового сезона и 30-летия дворца-музея пройдет праздник «Любимое место отдыха». Лейтмотивом программы станет «воспоминание» о Гатчинском парке 1970-80-х годов – парке культуры и отдыха с всевозможными аттракционами, танцплощадками и музыкой.

С 12 часов у входа в парк рядом с кафе «Дубок» гостей будет встречать духовой оркестр. На аллее, ведущей к Березовому домику, расположатся мольберты для юных художников, которые смогут принять участие в конкурсе рисунка. В 13.00 на Летней эстраде у Водного лабиринт артисты Гатчинского ТЮЗа покажут театрализованную музыкальную композицию «Победная Гатчина», посвященную Великой Победе. Далее концертную программу продолжат встречи с сотрудниками музея – Ириной Жилиной и Валентиной Федоровой, выступления творческих коллективов и специального гостя – оркестра Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки под руководством Кирилла Бубякина.

На ограде Адмиралтейства откроется фотовыставка «Послевоенное возрождение Дворцового парка», рассказывающая о восстановительных и ремонтных работах в музее и отдыхе горожан в 70-80-х годах прошлого века. Серии фотографий парковых сооружений, расположенных в хронологическом порядке – от начала XX века до наших дней –покажут их судьбу на протяжении последних ста лет.

Ксения Омельченко

Опубликовано 09 июня 2015, 12:38

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>