20 июня в петербургском Главклубе дадут совместный концерт рок-баянист, певец, экс-лидер группы «Ноль» Фёдор Чистяков и группа «Кафе». Концерт называется 50/50.
Эти любимые музыканты Петербурга уже не впервые работают вместе. Именно с группой «Кафе» Чистяков вернулся на большую сцену в 2009 году – после почти четырёхлетнего «творческого отпуска». Тогда их концерты прошли с огромным успехом не только в родном городе, но и в Москве. Под аккомпанемент группы Федор Чистяков исполнил лучшие песни группы «Ноль» и песни своего сольного репертуара. С тех пор музыканты продолжают совместные выступления.
Но 20 июня зрителей ждет необычный концерт. По словам Федора Чистякова, это последний раз, когда на концерте прозвучат старые песни: «Программа из старых песен больше не будет исполняться в столицах – Москве и Санкт-Петербурге. Я исполняю ее в последний раз на крупном концерте в питерском Главклубе в июне. Далее эти песни больше не будут звучать. С моей точки зрения, все эти песни – это уже какая-то старая жизнь, старая эпоха, как костюм, из которого я уже вырос. И надевать этот костюм я больше не хочу». Алексей Смирнов, лидер группы "Кафе" судит о предстоящем событии не так категорично: «Это будет финальное исполнение суперхитов группы «Ноль». Программа 50\50, в которой две творческие единицы покажут свои лучшие песни, а там посмотрим!».
Музыканты частенько делают подобные заявления: объявляют прощальные туры, последние гастроли и так далее. Однако, в случае с Федором Чистяковым, на месте поклонников группы я бы все же очень серьезно насторожилась, так как Федору не свойственны подобные заявления ради красного словца. Так что, воспользуйтесь случаем и приходите на концерт послушать любимые песни из прошлого. Вдруг это и в самом деле последний раз.
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
Другие события
-
Фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно» пройдет в «Севкабель порту»
В Петербурге пройдет восьмой фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно». Музыканты из Индии, Китая, Сербии, Узбекистана, России переосмыслят народные мотивы 27 и 28 июня. На фестивале вас ждет разнообразие жанров — фолк, рэп, джаз, блюз (со словами и без). Со сцены будет звучать китайский, сербский языки, санскрит — и, конечно, русский.
-
В Центре Курёхина пройдёт выставка дипломных работ выпускников магистратуры ИТМО «Искусство и наука»
В 2026 году традиционная выставка дипломных работ выпускников магистерской программы Университета ИТМО «Искусство и наука/Art & Science» пройдёт в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина на Васильевском острове. Вы увидите лучшие работы двадцати четырёх молодых художников выпуска 2024-26.
-
В Эрмитаже пройдёт большая выставка по случаю 150-летия Академии Штиглица
Вы увидите порядка восьмисот памятников искусства разных стран и эпох, от античности до модерна. На выставке будут находки Генриха Шлимана из Гиссарлыка, шпалеры XVI века, мраморные рельефы из палаццо д’Эсте в Ферраре, средневековые рукописи, шедевры ренессансного и восточного прикладного искусства, редкие книги и произведения орнаментальной гравюры и рисунка. Значительную часть предметов специально отреставрировали к выставке в реставрационных лабораториях Эрмитажа.
-
В Фонтанном доме покажут целых четыре выставки Владимира Цивина
Владимир Цивин (род. 1949) — советский и российский скульптор и мозаичист. С 1972 года его работы выставляли по всему миру: в СССР, Канаде, Англии, Италии, Испании, Бельгии, Германии, Тайване, США. В разные годы Владимир Цивин передал в дар Музею Анны Ахматовой в Фонтанном доме около двухсот своих произведений, которые и стали основой экспозиции.
-
Российский культурный код покажут на модных «Ассоциациях» в Царском селе
27 июня в Царском селе пройдет музыкально-театральный фестиваль «Ассоциации». Впервые режиссером выступит Алексей Франдетти — театральный режиссер, неоднократный лауреат премии «Золотая маска» и один из ведущих постановщиков музыкального театра в России. Внимание модельеров сосредоточится на традиционных техниках, ремесленных практиках и локальных художественных мотивах и всем, что составляет российский культурный код.
-
Петр Шерешевский выпускает черную комедию о «Волках и овцах» по Островскому
28, 29 и 30 июня на сцене «Театра на Садовой» сыграют премьеру «Волков и овец» — комедию Островского в постановке Петра Шерешевского. Жанр режиссер обозначил как «черную-черную комедию» и перевел текст 1875 года на язык сегодняшнего дня, оставляя в нем главное: деньги меняют людей, а роли легко перекраиваются, когда на кону состояние.
Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
Статьи
-
23 июня 2026, 12:55В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
14 июня 2026, 18:01