
Солистка Moloko Рошин Мерфи представит Северной столице новый альбом
Версия для печати
13 июня в петербургском "Главклубе" свой новый альбом представит Roisín Murphy, ушедшая в самостоятельное плавание солистка группы Moloko.
Прекрасную блондинку Рошин Мерфи, бывшую солистку группы Moloko знают все не только благодаря модельной внешности, но и прекрасной песни Sing it back, клип на которую много лет подряд крутили на музыкальных каналах.
Увы, все хорошее когда-то заканчивается – Moloko распались много лет назад, после чего Рошин сделала неплохую сольную карьеру, покорив британскую прессу своими альбомами. Девять лет назад Рошин взяла паузу, чтобы посвятить себя семье и детям, и теперь возвращается вновь, чтобы представить публике прошлогодний EP на итальянском языке, а также новую пластинку Hairless Toys – которая вновь возвела Мерфи на музыкальный пьедестал в европейских чартах.
Надеемся, что в этот раз ничего не помешает публике насладиться творчеством Рошин – в прошлый свой приезд в Россию в 2008 году, во время московского концерта, Мерфи упала и ударилась головой о стул и не смогла продолжить выступление. Рассечение брови, перелом надбровной кости, сотрясение – вот неполный перечень того, что случилось с Рошин в России.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Фестиваль мороженого угостит сорбетами со вкусом корюшки и кваса
24-25 мая на площади Островского в Петербурге пройдет 28 по счету Фестиваль мороженого. Сладкоежек ждут десятки сортов ледяного лакомства от 20 производителей со всей России и из Беларуси. В этом году обещают необычные новинки: мороженое со вкусом корюшки, сорбет огурец с укропом, сорбет со вкусом кваса, а также мороженое с добавлением Гурьевской каши. И, конечно же, не обойдется без дубайского шоколада.
-
Новая Голландия открывает Летний театр в день рождения Бродского: там будут играть спектакли, концерты и электронную музыку
Летний сезон в Новой Голландии открывается 24 мая — в день, когда будет отмечаться 85 лет с рождения Иосифа Бродского. Во внутреннем дворике «Бутылки» примет первых зрителей Летний театр: все лето по пятницам, субботам и воскресеньям на его сцене будут проходить спектакли — модные взрослые и легкие детские, концерты звезд, выступления танцовщиков, джаз и даже параллельная программа фестиваля электронной музыки. 0+
-
Фестиваль «Соляной Городок» раскинется во дворах Академии Штиглица
Фестиваль «Соляной Городок» пройдет в окрестностях академии им. Штиглица 24 мая с 11:00 до 17:00. В программе — студенческая арт-ярмарка и мастер-классы по различным ремеслам.
-
В «Севкабель порту» открывается большая выставка, посвященная столетию «Зенита»
25 мая, в день празднования столетия футбольного клуба «Зенит», в пространстве «Севкабель Порта» откроется большая выставка «Зенит💙Петербург. 100 лет вместе». Экспозиция проведет зрителей по всей истории клуба — от рождения современного «Зенита» в цехах Ленинградского металлического завода до больших европейских побед и статуса самого титулованного клуба России.
-
В кинотеатре расскажут, как петербуржцы развлекались до появления кино
26 мая, накануне Дня рождения города, Елена Жерихина расскажет о досуге петербуржцев до появления кинотеатров. Причем «лекторием» станет именно кинотеатр — «Аврора». А лекцию предварит выступление «тапера». 12+
-
Историк искусства расскажет о ювелирных делах Пикассо, Дали, Уорхола Кабакова
На очередной лекции из курса проекта Anima Libera об истории ювелирного искусства 28 мая узнаем о предметах ювелирного дизайна, которые ценятся не только за материалы и собственно дизайн, но и за то, что созданы по эскизам знаменитейших художников ХХ и XXI веков. 16+
Куда пойти 23–25 мая: фестиваль мороженого, город мастеров, парад ретро-транспорта и цветущий город
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 мая 2025 - После жалобы слушателя Филармония увольняет ведущую концертов Малого зала, проработавшую там полвека
- 22 мая 2025 - Русский музей анонсировал большую выставку Ивана Айвазовского в 2026 году
- 21 мая 2025 - Медведев: к юбилею «Павловска» нужна комплексная реставрация музея-заповедника
- 19 мая 2025 - Умер балетмейстер Юрий Григорович, чьи постановки и редакции классических балетов — основа репертуара Большого театра
- 18 мая 2025 - На «Евровидении» победил австрийский контртенор. Он поет в Венской опере