«Надежда европейского фолка» Алина Орлова возвращается с новым звучанием
Версия для печати
Литовская певица Алина Орлова, которую именуют не иначе как «надеждой европейского фолка», 10 июня представит петербургской публике свою новую пластинку «88», которую поклонники ждали пять лет.
Творчество Алины Орловой похоже на синусоиду: то она на пике – и мы слышим о ней из всех щелей, то она резко уходит в тень. Последнее ее творение, альбом Mutabor, вышел в 2010 году. Попутешествовав с ним по миру, Алина вновь скрылась из виду. Спустя пять лет она готова вернуться.
В Петербурге, на сцене клуба «Космонавт», Алина Орлова и ее группа представят публике свою новую пластинку «88», которая разительно отличается от ее предыдущих работ. Дело в том, что при работе над этим альбомом музыканты решили отойти от привычного акустического звучания и сделать упор на электронный поп-рок, который ныне завоевывает сердца европейского слушателя.
Альбом «88» включает в себя десять композиций на русском, английском и литовском языках. Критики особо отмечают заглавную песню Sailor, которой пророчат международный успех. Так ли это, узнаем 10 июня в «Космонавте».
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Егор Бероев и Анна Панкратова представляют пронзительную драму о втором шансе «Кукла»
30 апреля в российский прокат выходит дебютная режиссерская работа Егора Бероева «Кукла». Сюжет фильма вращается вокруг сложной судьбе Нади, чья жизнь была разрушена роковой ошибкой молодости. После долгих лет, проведенных в заключении, женщина выходит на свободу с единственной целью — найти дочь, которую родила в неволе и с которой была разлучена. В мире, который за это время стал для неё чужим, единственным помощником Нади оказывается случайный знакомый, Андрей.
-
«Грация» Паоло Соррентино, многократно награждённая в Каннах, выходит в российский прокат
30 апреля в кино — премьера нового фильма оскароносного Паоло Соррентино «Грация». Как и в предыдущих работах («Великая красота», «Молодой Папа»), Соррентино вновь обратился к исследованию одиночества власти в великолепных римских декорациях. В фильме снялись Тони Сервилло («Великая красота», «Лоро»), Анна Ферцетти, Массимо Вентурьелло, Орландо Чинкве, Мильвия Марильяно и Джузеппе Гайяни. Оператором картины выступила постоянная соратница Соррентино Дарья Д’Антонио.
-
В кино покажут психологический аудиохоррор «Полутон», высоко оцененный критиками
С 30 апреля на экранах — психологический хоррор канадского режиссера Иана Туасона «Полутон». Критики с одобрением встретили премьеру. По мнению обозревателей, из знакомых приемов хоррора Туасон создал нечто новое; мастерски использовав работу со звуком, он снял «дьявольски захватывающий и тревожный триллер», ставший новым словом в жанре.
-
В кино покажут биографическую драму о легендарной летчице Великой отечественной с Полиной Чернышовой в главной роли
С 30 апреля в российский прокат выходит биографическая драма «Литвяк». Картина посвящена судьбе Лидии Литвяк, самой результативной женщины-истребителя Второй мировой войны. Сюжет фильма рассказывает о самом драматическом периоде её жизни, когда Лидия участвовала в ожесточенных воздушных боях в небе над Сталинградом и Ростовом. В это же время складывались её отношения с летчиком Алексеем Соломатиным.
-
«День резидента» в «Севкабель Порту»: экскурсии, лекции, мастер-классы
В «Севкабель порту» десятки резидентов — магазины, кафе, рестораны, бары, экспозиционные залы, библиотека и много что еще. И в эти три дня можно познакомиться с полусотней из них — вас ждут экскурсии, лекции, мастер-классы, кино. Вход бесплатный, но на некоторые встречи нужно зарегистрироваться. Некоторые события 6+, некоторые 18+
-
Терменвокс и грибной Чехов. Дни искусства в честь 13-летия проведет Новая сцена Александринки
Новой сцене Александринского театра в мае исполняется 13 лет. В честь этого 14–17 мая здесь пройдет фестиваль «На нечетной стороне. Новая XIII». Театр объединится с музеем ОБЭРИУ и покажет синтез танцев, музыки и медиаискусства. 12-16+
Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 апреля 2026 - В «Царском Селе» открыли первую экспозицию об императорских лошадях
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
Статьи
-
20 апреля 2026, 18:20
-
19 апреля 2026, 23:59
-
20 апреля 2026, 00:17