27 июня музей уличного искусства начинает новый сезон выставкой под названием "Вспомни завтра". Лучшие стрит-художники будут размышлять о ближайшем будущем и выражать мысли посредством масштабных настенных росписей и инсталляций.

"Вспомни завтра" заменит предыдущую экспозицию Casus Pacis – "Повод к миру" – прошлогодние работы посмотреть уже не удастся, они будут счищены со стен музея. Обещано, что новые работы будут существовать не просто сами по себе, а взаимодействовать со средой и даже трансформировать ее.

Само открытие сезона в музее растянется на два дня. 27 июня помимо экскурсий будут устроены перформансы и концерты зарубежных электронных и хип-хоп исполнителей (программа уточняется) – праздничный вечер продлится до часу ночи. А 28 июля посетители смогут встретиться с кураторами выставки и художниками.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 05 июня 2015, 16:38

Другие события

Из калмыцких степей к папе римскому. В Михайловском замке показывают виртуозного рисовальщика Алексея Егорова

Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.

Статьи

>