С 11 июня в кинотеатрах начнут показывать «Манглхорн» – названный по имени главного героя бенефис Аль Пачино. На афише великий актер красуется с пушистым котиком на руках — в общем, это исчерпывает рисунок роли: герой-мафиози отошел от дел ради большой любви, и теперь живет спокойной жизнью, которая нам и живописуется.



Фото: cinemaprestige.ru

Лента, тем не менее, выходит далеко за границы обычного бенефиса: снял ее Дэвид Гордон Грин, без пятни минут живой классик, автор «Ананасового экспресса» и «Властелина разметки». А одну из главных ролей и вовсе исполнил анфан террибль американского кино Хармони Корин, скандалист, сценарист фильмов Ларри Кларка и автор «Гуммо» и «Отвязных каникул».

Наконец, если этих доказательств недостаточно — фильм участвовал в конкурсе прошлогодней "Мостры", Венецианского кинофестиваля. Туда абы что не попадает.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 05 июня 2015, 15:37

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>