На экранах — кино про войну и детский дом

Версия для печати Версия для печати

11 июня на киногэкраны выходит «Единичка», весьма неожиданный фильм про войну. Нет, тут не про героизм и не про победу — главные герои, советские солдаты, получают задание занять стратегически важный мост. На месте же выясняется, что по соседству расположен детский дом, в котором кроме сирот и монахини-опекунши никого не осталось. То есть кино — вполне гуманистическое, что уже редкость.

 

Снял его до сих пор работавший на ТВ режиссер Кирилл Белевич, из медийных персонажей на экране — только исполнитель главной роли Андрей Мерзликин. Наконец, в основе — малоизвестная проза фронтовика Александра Николаева «Мы все, не считая детей». То есть лента во всех отношениях необычная — во всяком случае, для сегодняшнего дня.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 июня 2015, 15:26

Другие события

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>