На экранах — кино про войну и детский дом

Версия для печати Версия для печати

11 июня на киногэкраны выходит «Единичка», весьма неожиданный фильм про войну. Нет, тут не про героизм и не про победу — главные герои, советские солдаты, получают задание занять стратегически важный мост. На месте же выясняется, что по соседству расположен детский дом, в котором кроме сирот и монахини-опекунши никого не осталось. То есть кино — вполне гуманистическое, что уже редкость.

 

Снял его до сих пор работавший на ТВ режиссер Кирилл Белевич, из медийных персонажей на экране — только исполнитель главной роли Андрей Мерзликин. Наконец, в основе — малоизвестная проза фронтовика Александра Николаева «Мы все, не считая детей». То есть лента во всех отношениях необычная — во всяком случае, для сегодняшнего дня.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 июня 2015, 15:26

Другие события

Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»

В наступающие выходные смотрим на привычное под новым углом на выставках фотографов, слушаем «Петербургские сонеты Вильяма Шекспира» и вспоминаем о важном на прогулке в Ботаническом саду.

Статьи

>