10 июня в студии "Лендок" покажут и обсудят документальную ленту «Мейкер». Посвящена она новейшим технологиям, появившимся в последние годы: свободному программному обеспечению, краудфандингу, 3d-принтерам и прочим революционным изобретениям. Расскажут о них в ленте сами революционеры-изобретатели.

 

Снял ленту документалист Цай Му-Минь, фильм и сам не чужд новейшим технологиям: создатели активно продвигали свое творение через сеть и привлекали к его созданию всех заинтересованных пользователей.

Начало показа в 19.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 июня 2015, 15:00

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>