10 июня в студии "Лендок" покажут и обсудят документальную ленту «Мейкер». Посвящена она новейшим технологиям, появившимся в последние годы: свободному программному обеспечению, краудфандингу, 3d-принтерам и прочим революционным изобретениям. Расскажут о них в ленте сами революционеры-изобретатели.

 

Снял ленту документалист Цай Му-Минь, фильм и сам не чужд новейшим технологиям: создатели активно продвигали свое творение через сеть и привлекали к его созданию всех заинтересованных пользователей.

Начало показа в 19.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 июня 2015, 15:00

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>