В "Авроре" бесплатно покажут фильмы с музыкой Андрея Петрова

Версия для печати Версия для печати

С 1 по 5 июня в кинотеатре "Аврора" можно бесплатно посмотреть фильмы с музыкой Андрея Петрова, а после показов встретиться с создателями лент.

В понедельник начнут в 15.30 с рязановских "Старых кляч" и встречи с исполнительницей одной из ролей Светланой Крючковой. Продолжится ретроспектива во вторник в 14.00 классическим "Человеком-амфибией", самым стильным советским фильмом – и представит его секс-символ шестидесятых Владимир Коренев.

В среду в половину четвертого приглашают (пере)смотреть "Небеса обетованные" в компании Олега Басилашвили. В четверг в это же время – суперхит, ленфильмовская "Синяя птица". Обсуждать мюзикл Элизабет Тейлор (она в нем играла) уже не позовешь – так что поговорить о славных временах советских копродукций предлагают с Людмилой Сенчиной.

Ну а под занавес – Никита Сергеевич Михалков, куда без него. В четыре часа – "Я шагаю по Москве". Бесогона собственной персоной не обещают.

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 мая 2015, 14:30

Другие события

Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»

На экраны выходит «Марти Великолепный» Джоша Сэфди — комедийная драма о плутоватом продавце обуви, который мечтает стать лучшим в мире игроком в настольный теннис. Обозреватель «Фонтанки» уже посмотрел кино, за роль в котором Тимоти Шаламе получил «Золотой глобус», и рассказывает, почему, при всей непоседливости, «Марти» хронически не поспевает за своими амбициями.

Статьи

>