3 июня в Большом зале филармонии Светлана Крючкова представит новую программу «Перебирая наши даты…», посвященную 95-летию со дня рождения советского поэта и переводчика-фронтовика Давида Самойлова.

Философические глубины, непостижимым образом сочетающиеся с юмором и тонким чувством иронии, а также способность говорить о самом сложном простыми словами – вот главные особенности поэзии Давида Самойлова. В новое время его строки подзабыты и наступило самое время познакомить с ними новое поколение любителей поэзии.

Светлана Крючкова прочитает самойловскую лирику разных лет, поэмы, фрагменты из переписки и дневниковых записей поэта.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 29 мая 2015, 12:44

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>