3 июня в Большом зале филармонии Светлана Крючкова представит новую программу «Перебирая наши даты…», посвященную 95-летию со дня рождения советского поэта и переводчика-фронтовика Давида Самойлова.

Философические глубины, непостижимым образом сочетающиеся с юмором и тонким чувством иронии, а также способность говорить о самом сложном простыми словами – вот главные особенности поэзии Давида Самойлова. В новое время его строки подзабыты и наступило самое время познакомить с ними новое поколение любителей поэзии.

Светлана Крючкова прочитает самойловскую лирику разных лет, поэмы, фрагменты из переписки и дневниковых записей поэта.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 29 мая 2015, 12:44

Другие события

Куда пойти 11 — 15 июня: Фестиваль цветов, Stereoleto и праздничный «Маршрут старухи»

В середине июня радуемся длинным выходным и берём от жизни все: под открытым небом проходят многочисленные фестивали, в театрах выступают ведущие солисты петербургских и московских коллективов, а в кинотеатрах показывают фильмы, которые в обычные дни не так легко увидеть на больших экранах.

Статьи

>