Михайловский театр приглашает на звездную «Сельскую честь»

Версия для печати Версия для печати

Первого июня Михайловский театр приглашает посетить оперу «Сельская честь» Пьетро Масканьи. Вечер полон звездными именами: в партии Сантуцци мы увидим Виолету Урману, Туридду – Стефано Ла Колла, за дирижерским пультом – маэстро Дмитрий Юровский.

Мал золотник да дорог – эта пословица как нельзя лучше подходит для грядущего представления «Сельской чести». Опера, прямо скажем, невелика – всего-то час с четвертью с антрактом. Но какая напряженность сюжета! Нет ничего удивительного, что музыка из оперы – сицилийской драмы с кровавой развязкой – стала частью саундтрека к ленте «Крестный отец».

Добавим к этому появление на сцене оперной звезды мирового масштаба Виолеты Урмана и яркого Стефано Ла Колла, которого завсегдатаи Михайловского театра запомнили по недавней «Манон Леско», а также представителя знаменитой дирижерской династии Дмитрия Юровского за пультом – и перед нами снова сюрприз, на которые так горазд Михайловский.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 29 мая 2015, 12:31

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>