В первый день лета, в 12.00, в Летнем саду начнется праздник, посвященный Дню защиты детей. Тема праздника в этом году – "Город мастеров".

Самые юные посетители и их родители научатся секретам кулинарного мастерства, создадут куклы-перчатки, сделают букеты из конфет в технике свет-дизайн, познают азы самообороны, поучаствуют в представлениях с клоунами, а также смогут на день стать художниками, экскурсоводами и садовниками.

Кораблестроители верфи «Полтава» и русские мастерицы научат детей такелажному, парусному и ткацкому делу. Каждому участнику праздника получит маршрутный лист, сертификат об успешном обучении традиционным ремеслам и памятные подарки от Русского музея.

Юные музыканты смогут посетить и открытые уроки игры на фортепиано, а в перерывах – поиграть в интерактивные настольные игры или игровые автоматы. Проголодавшиеся активисты смогут выиграть молочные сюрпризы и подарки.

На протяжении всего праздника, до 18.00 в саду будет работать библиотека спонтанного чтения, где расскажут о секретах создания детской книги.

Вход свободный.

Ксения Омельченко
 

Опубликовано 27 мая 2015, 16:11

Другие события

Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»

В эти выходные наслаждаемся погодой и много гуляем, не спим до утра в честь «Ночи музеев» и много говорим о литературе с теми, кто ее создает, изучает и издает.

Статьи

>