В Александровском саду пройдет массовый пленэр в честь Лермонтова

30 мая 2015, суббота, 12.00  - 15.00
Версия для печати Версия для печати

30 мая, в преддверии Дня защиты детей, в Александровском саду пройдет Лермонтовский пленэр «…живою кистью…». Юные посетители фестиваля и их родители смогут нарисовать городской пейзаж – независимо от уровня подготовки и художественных способностей. Все необходимые принадлежности – краски, кисти, бумагу – участникам выдадут на месте.

Александровский сад выбран не случайно. Вокруг сквера расположено множество мест, связанных с именем поэта: бюст Лермонтова, установленный в 1896 году; здание Главного штаба, в котором Михаил Юрьевич находился в заключении за стихотворение "Смерть поэта"; Зимний дворец, где выставлялись картины по произведениям поэта; Дворцовая площадь и Адмиралтейство, где он непременно бывал.

Время проведения: с 12.00 до 15.00. Место проведения будет обозначено шарами. Вход свободный.

Ксения Омельченко

Опубликовано 25 мая 2015, 15:54

Другие события

Кто, где, когда: большой гид по премьерам театрального сезона в Петербурге 2025/2026

Петербургские театры объявили планы на сезон, в которых заметна тенденция к герметизации: постановки режиссеров из других городов (а в России нынче предостаточно ярких имен), можно, за редким исключением, найти только на фестивальных афишах. Любая замкнутая система, как известно, обречена на разрушение изнутри, но пока еще у любителей театра есть шанс не заскучать: театральные обозреватели «Фонтанки» Арина Хек и Жанна Зарецкая изучили анонсы сезона и подготовили свой театральный путеводитель с комментариями.

Статьи

>