«Сладкую жизнь» Феллини покажут на большом экране

Версия для печати Версия для печати

29 мая в «Родине» – очередные именины сердца для синефилов. Вечером тут покажут на большом экране «Сладкую жизнь» Федерико Феллини. Что к этому добавить – неясно: кто фильм видел, уже бежит за билетами. Кто нет (могут быть и такие) – уточним, что «Жизнь» – может, не лучший фильм в истории, но точно самый стильный и солнечный.

В своем 1960 году он фантастическим образом впитал и отпечатал в выразительнейших образах все: дух вечного города Рима, на который мы теперь обречены смотреть глазами Феллини, воздух времени перемен и свободы, тепло человеческих лиц и интонаций. Пересматривать «Сладкую жизнь можно сколько угодно» – все равно будешь чувствовать себя ребенком, впервые узнавшим о такой штуке, как кино. И на полтора часа унесешься в этот теплый и солнечный мир, где Марчелло Мастрояни улыбается, молодой Челентано пляшет и кричит, твисты играют, фонтаны журчат, и все лучшее у человечества еще впереди.

Начало показа в 20.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 22 мая 2015, 19:59

Другие события

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>