Энтони Хопкинс и Сэм Уортингтон расскажут про политическое похищение пивовара

Версия для печати Версия для печати

28 мая в прокат выходит «Похищение Фредди Хайнекена», фильм очень даже достойный особого внимания. Во-первых, снял его Даниэль Альфредсон, более всего известный как автор скандинавских экранизаций книжной эпопеи «Миллениум». Во-вторых, в главной роли здесь Энтони Хопкинс, один из немногих актеров, в исполнении которых можно смотреть даже экранизацию расписания электричек.

Наконец, интригует основанный на реальных событиях сюжет: жуткая история похищения голландского пивовара (давшего свое имя марке пива) и последующее его освобождение.

 

Пару лет назад про эту леденящую душу историю уже сняли кино – с Рутгером Хауэром. Теперь вот масштаб шире, драматизма больше. Компанию Хопкинсу составляет Сэм Уортингтон – для кого-то это еще один повод посмотреть картину.

Иван Чувиляев

Опубликовано 22 мая 2015, 18:25

Другие события

Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery

В этот уик-энд не пропускаем фестиваль искусств «Из профессорской квартиры» и встречаемся с Александром Сокуровым и Львом Лурье, смотрим новую выставку в Marina Gisich Gallery и отправляемся на балет «Раймонда» в Михайловский театр.

Статьи

>