В эти дни в киностудии «Лендок» проходит фестиваль кино Эстонии.

В субботу, 23 мая, здесь пройдут гастроли таллинского фестиваля «Темные ночи» – национальной гордости и крупнейшего в Прибалтике. В 16.00 можно будет посмотреть программу короткометражек «Sleepwalkers». В 18.00 фестиваль продолжится анимационным блоком, а в 20.00 можно увидеть «Вишневый табак» Катрин и Андерса Маймиков, ленту про любовь 17-летней девушки и взрослого дядьки, которую представит один из режиссеров.

В воскресенье в 14.00 покажут фильм «Дети-детективы и секрет Белой леди», вариацию на темы новелл Астрид Линдгрен о сыщике Калле Блюмквисте. А в 20.00 можно посмотреть «Керту» фестивальной звезды Ильмара Раага – драму про деревню.

В понедельник, несмотря на тяжелый день, в это же время приглашают смотреть «Боковой ветер» Мартти Хелда, историческую драму про депортацию эстонцев в 1941 году.

Наконец, завершится фестиваль во вторник в те же 20.00 ударным хитом, «Георгом» Пеэтера Симма – биографией знаменитого национального певца Георга Оттса.  Представит ее сам режиссер.



Фото: lendoc.ru

Иван Чувиляев


 

Опубликовано 22 мая 2015, 18:01

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>