«Цирк братьев Запашных» на целых два месяца – с 29 мая по 30 июля – поселится в «Сибур Арене», во время которых покажет 47 представлений своего нового шоу «Эмоции и…».

В отличие от предыдущих постановок коллектива, где на первое место выходил интересный сюжет, в «Эмоциях» не будет единой сюжетной линии. Вся программа построена на игре с цветом: каждый из 12 номеров имеет собственный цвет и эмоциональное содержание. Объединят все номера три комедийных персонажа: Цветная девочка, Черный клоун и Белый клоун, которые станут некими проводниками через все шоу.



Фото: zapashnie.ru

Африканские львы, редчайшие белые и уссурийские тигры под руководством народных артистов России продемонстрируют в шоу «Эмоци и…» захватывающие трюки. Эдгард и Аскольд также выйдут на арену в нескольких номерах. Например, они представят опасный аттракцион «Среди хищников», который стал визитной карточкой Запашных.

Кульминацией шоу станет знаменитый номер «Прыжок верхом на льве» в исполнении Аскольда Запашного, который в 2006 году был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

О двух трюках, занесенных в книгу рекордом Гиннеса, о том, что видят тигры, куда исчез с арены рыжий клоун и о многом другом – читайте в интервью Аскольда Запашного "Фонтанке.ру."

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 22 мая 2015, 14:44

Другие события

Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем

Эрмитаж открыл в Главном штабе необычную и очень красиво сделанную выставку, которая пробудет с нами до конца весны, — «Музейный детектив. Иммерсивное расследование». Это первый опыт выставки-квеста, когда посетитель не только смотрит экспонаты в витринах, читая этикетки, но и, как в игре-бродилке, проходит некий сюжет. В данном случае — разбирается, действительно ли та, кем кажется, статуя Виктории Кальватоне — экспонат Эрмитажа, который относят аж к II веку, но судьба его была установлена лишь в веке XXI.

Статьи

>