«Цирк братьев Запашных» покажет разноцветные эмоции
Версия для печати
«Цирк братьев Запашных» на целых два месяца – с 29 мая по 30 июля – поселится в «Сибур Арене», во время которых покажет 47 представлений своего нового шоу «Эмоции и…».
В отличие от предыдущих постановок коллектива, где на первое место выходил интересный сюжет, в «Эмоциях» не будет единой сюжетной линии. Вся программа построена на игре с цветом: каждый из 12 номеров имеет собственный цвет и эмоциональное содержание. Объединят все номера три комедийных персонажа: Цветная девочка, Черный клоун и Белый клоун, которые станут некими проводниками через все шоу.

Фото: zapashnie.ru
Африканские львы, редчайшие белые и уссурийские тигры под руководством народных артистов России продемонстрируют в шоу «Эмоци и…» захватывающие трюки. Эдгард и Аскольд также выйдут на арену в нескольких номерах. Например, они представят опасный аттракцион «Среди хищников», который стал визитной карточкой Запашных.
Кульминацией шоу станет знаменитый номер «Прыжок верхом на льве» в исполнении Аскольда Запашного, который в 2006 году был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
О двух трюках, занесенных в книгу рекордом Гиннеса, о том, что видят тигры, куда исчез с арены рыжий клоун и о многом другом – читайте в интервью Аскольда Запашного "Фонтанке.ру."
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
В кино выходит драма-победитель Каннского фестиваля о семейных ценностях
С 29 октября в российском прокате — драма «Фьорд». Постановщиком и автором сценария картины выступил триумфатор Каннского кинофестиваля, румынский режиссер Кристиан Мунджиу («4 месяца, 3 недели и 2 дня», «Выпускной»). В главных ролях — Себастиан Стэн (Баки Барнз из «Первого мстителя» и Ренате Реинсве («Худший человек на свете»).
-
Александр Горбатов и Милош Бикович побреют бояр и прорубят окно в Европу
С 29 октября в кино — историческая драма Андрея Кравчука «Рождение империи». Сюжет фильма сосредоточен на периоде петровских реформ после возвращения молодого царя из Великого посольства. Постановщиком картины выступил Андрей Кравчук, не в первый раз берущийся за историческую тематику — из-под его руки уже вышли «Адмиралъ», «Викинг» и «Союз спасения».
-
На экранах — новая пластилиновая история про Барашка Шона, получившая 99% на Rotten Tomatoes
С 29 октября в кино — мультфильм Стива Кокса «Барашек Шон и Чудище Лохматое», третья полнометражная часть приключений жителей фермы Мосси-Боттом. По сюжету, в преддверии Хэллоуина фермер случайно выпивает волшебное зелье, обрастает густой шерстью и превращается в гигантское косматое существо. Жители соседнего городка принимают бедолагу за настоящего Снежного человека и открывают на него охоту, а Барашку Шону и псу Битцеру приходится срочно разрабатывать противоядие.
-
Shaman, Сергей Мазаев, Виктор Добронравов, Лариса Долина и другие звезды поздравят Игоря Бутмана с 65-летием
В честь 65-летия всемирно известного саксофониста Игоря Бутмана 1 ноября в БКЗ «Октябрьский» пройдет масштабный гала-концерт. На сцену вместе с самим Бутманом выйдут Shaman, Сергей Мазаев, Виктор Добронравов, Лариса Долина, Давид Голощекин, Варвара Убель, Fantine и Московский джазовый оркестр.
-
Лев Лурье обсудит с Валерием Фокиным Петербург и не только
6 ноября гостем проекта Льва Лурье «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет режиссер Валерий Фокин. Модератором встречи выступит директор Александринского театра Александр Малич — присутствие на сцене двух коллег делает встречу еще более интересной. 18+
-
Фестиваль «Дягилев P.S.» откроют кубинцы в БДТ
Международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.» (12+) откроется 10 ноября на сцене БДТ выступлением молодой кубинской труппы OtroLado. В программе также выставка художника Владимира Дмитриева, вечер современной хореографии в исполнении звезд балета и танца на сцене Александринки, балет «Украденные танцы» испанской труппы Давида Кориа, постановка «Реверс» Московского театра мюзикла и другие события.
Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией