28 мая в концертном зале «Яани Кирик» состоится выступление известного джазового проекта Naomi Bit, который использует в своих выступлениях малопривычные для этого направления этнические инструменты. В программе под названием Hot Jazz также выступят один из лучших российский саксофонистов Анатолий Осипов и контрабасист из Нью-Йорка Руслан Хаин.

Музыканты из Naomi Bit решили не ограничиваться привычными музыкальными рамками и добавили в свое звучание вибрафон с флейтой – результат удивительный. А когда в ансамбль добавляются национальные ударные и духовые инструменты, слушатели понимают — они попали на концерт в высшей степени самобытного коллектива.
Приглашенные виртуозы Анатолий Осипов и Руслан Хаин, несомненно, привнесут в концерт что-то свое — меломаны в соцсетях уже предвкушают отличное развлечение.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 мая 2015, 15:59

Другие события

«Штучный товар»: Эрмитаж открыл выставку шедевров романовской иконописи

В Арапском зале Главного музейного комплекса Эрмитажа до 11 октября можно увидеть девять старообрядческих икон, которые происходят из Романова-Борисоглебска (современный Тутаев). Это высококлассная и рафинированная поздняя иконопись — вещи, исполненные не на поток, а по индивидуальным заказам. Таких икон сохранилось немного, поэтому девять экспонатов — можно сказать, внушительное представительство.

Статьи

>