28 мая в концертном зале «Яани Кирик» состоится выступление известного джазового проекта Naomi Bit, который использует в своих выступлениях малопривычные для этого направления этнические инструменты. В программе под названием Hot Jazz также выступят один из лучших российский саксофонистов Анатолий Осипов и контрабасист из Нью-Йорка Руслан Хаин.

Музыканты из Naomi Bit решили не ограничиваться привычными музыкальными рамками и добавили в свое звучание вибрафон с флейтой – результат удивительный. А когда в ансамбль добавляются национальные ударные и духовые инструменты, слушатели понимают — они попали на концерт в высшей степени самобытного коллектива.
Приглашенные виртуозы Анатолий Осипов и Руслан Хаин, несомненно, привнесут в концерт что-то свое — меломаны в соцсетях уже предвкушают отличное развлечение.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 мая 2015, 15:59

Другие события

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>