На площади Островского пройдет Фестиваль мороженого

Версия для печати Версия для печати

24 мая в Петербурге, на площади Островского, пройдет 20-ый юбилейный фестиваль любимого лакомства взрослых и детей. Лучшие кондитерские предприятия города будут угощать всевозможными видами мороженого, сорбета и фруктового льда, а многие вкусности разыграют и в качестве призов.

Помимо сладкой программы, на фестивале выступят дрессировщики, иллюзионисты и музыканты, среди которых будет и исполнитель хита «Шоколадный заяц», выпускник «Фабрики Звезд», Пьер Нарцисс. Для детей подготовлена специальная программа: карусель, прыжки на батуте, старые добрые советские мультфильмы и мастер-классы по рисованию и аквагриму.

А в шатре TeenTV горожане смогут поделиться своими мечтами – в конце фестиваля три случайных желания организаторы обещают исполнить.

Однако посетители и сами смогут сделать доброе дело для других: для этого достаточно просто принести с собой подарок для онкобольного ребенка и оставить его в специальном ящике благотворительного фонда «Легко-Легко».

Кульминацией праздника станет флешмоб, в ходе которого каждый сможет поучаствовать в создании двухметрового брикета.

Фестиваль пройдет с 11.00 до 21.00. Вход свободный.

Ксения Омельченко

Опубликовано 20 мая 2015, 11:17

Другие события

Эстетичный монстр и злобный создатель. Зачем дель Торо свой «Франкенштейн»?

На стриминге Netflix вышла готическая драма «Франкенштейн» по знаменитому роману Мэри Шелли. Режиссёр Гильермо дель Торо всегда снимал кино про изгоев и чудовищ и вот, кажется, добрался до самой сути жанра и до его проклятых вопросов.

Статьи

>