Алексей Айги и «Ансамбль 4’33» представят программу «21 год спустя рукава»

Версия для печати Версия для печати

21 мая Алексей Айги и «Ансамбль 4’33» выступят на сцене "Эрарты" с программой «21 год спустя рукава».

Уж про кого, а про Алексея Айги и его «Ансамбль 4’33» никак нельзя сказать, что они 21 год работают спустя рукава. Айги работает не покладая рук: он и музыку ко всем российским киношедеврам последних лет написал («Страна глухих», «Мой сводный брат Франкенштейн») и со своим ансамблем выступает (чего стоит их прошлогодний концерт в БЗФ «Карнавал стихий»), а также сотрудничает с другими известными музыкантами.

Если судить по анонсам концерта в «Эрарте», которые написаны с изрядной долей юмора, концерт нас ждет необычный и праздничный. Музыканты обещают найти в своем творчестве мажорные песни (правда на момент публикации их было найдено всего две).

Веселый концерт также будет содержать композиции из восстановленных песен легендарной «Поп-механики» Сергея Курехина, которые Айги представил в 2013-2014 годах.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 10 мая 2015, 14:24

Другие события

Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга

В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.

Статьи

>