Немецкий музыкант Hauschka продемонстрирует возможности фортепиано

Версия для печати Версия для печати

Один из лучших музыкантов современности, которого New York Times назвала «гениальным и изысканным», новатор и известный экспериментатор Hauschka впервые посетит Петербург с сольным концертом в поддержку нового альбома Abandoned city.

Hauschka прославился не только своей необыкновенной музыкой и яркими живыми выступлениями, но и экспериментами с клавишными инструментами. Оказывается, к пианино можно приделывать различные механизмы и устройства, от которых его звук будет еще ярче и насыщеннее. В ход идут различные предметы, которые буквально вживляются в инструмент – от небольшого бубна, до крышки от газировки.

 

Фолькер Бельтерман (именно так на самом деле зовут Hauschka) представит в Петербурге новый альбом Abandoned city, который он записал за 10 дней на творческом подъеме после рождения сына. Примечательно то, что Hauschka на новой пластинке впервые использует всевозможные электронные примочки – реверберацию, задержку звука, которые еще лучше раскрывают его музыку.

Увидеть чудо-инструмент, а также послушать невероятные музыкальные произведения Hauschka, можно будет 15 мая в «Эрарте».

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 10 мая 2015, 13:08

Другие события

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>