Немецкий музыкант Hauschka продемонстрирует возможности фортепиано

Версия для печати Версия для печати

Один из лучших музыкантов современности, которого New York Times назвала «гениальным и изысканным», новатор и известный экспериментатор Hauschka впервые посетит Петербург с сольным концертом в поддержку нового альбома Abandoned city.

Hauschka прославился не только своей необыкновенной музыкой и яркими живыми выступлениями, но и экспериментами с клавишными инструментами. Оказывается, к пианино можно приделывать различные механизмы и устройства, от которых его звук будет еще ярче и насыщеннее. В ход идут различные предметы, которые буквально вживляются в инструмент – от небольшого бубна, до крышки от газировки.

 

Фолькер Бельтерман (именно так на самом деле зовут Hauschka) представит в Петербурге новый альбом Abandoned city, который он записал за 10 дней на творческом подъеме после рождения сына. Примечательно то, что Hauschka на новой пластинке впервые использует всевозможные электронные примочки – реверберацию, задержку звука, которые еще лучше раскрывают его музыку.

Увидеть чудо-инструмент, а также послушать невероятные музыкальные произведения Hauschka, можно будет 15 мая в «Эрарте».

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 10 мая 2015, 13:08

Другие события

Какие книги — самые дорогие в магазинах Петербурга?

Конечно, не цена в книге главное, — но книги умеют удивлять и ею тоже. Тот случай, когда дороговизна не вызывает возмущения: информацию и текст почти всегда можно найти в издания попроще, а то и вообще в интернете, — но качественная и художественно оформленная книга — это произведение искусства. «Фонтанка» расспросила петербургские книжные магазины о том, какие издания на их полках — самые дорогие, и чем они интересны. Получилась богатая во всех смыслах подборка.

Статьи

>