14 мая на экраны выходит «Джеки в царстве женщин» – комедия Риада Саттуфа с Шарлоттой Генсбур в одной из главных ролей.

Действие происходит в воображаемой стране под названием Бубун, где вся власть принадлежит женщинам, а мужчины оказываются слабым полом: ходят, завернувшись в хиджабы и с нетерпением ждут, когда за них кто-нибудь выйдет замуж. Главный герой же оказывается вовлечен в игры больших политиков — естественно, женщин.

 

Саттуф снял, кажется, самую острую сатиру наших дней — досталось и феминисткам, и консерваторам, и левакам, и политикам.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 мая 2015, 13:21

Другие события

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>