14 мая на экраны выходит «Джеки в царстве женщин» – комедия Риада Саттуфа с Шарлоттой Генсбур в одной из главных ролей.

Действие происходит в воображаемой стране под названием Бубун, где вся власть принадлежит женщинам, а мужчины оказываются слабым полом: ходят, завернувшись в хиджабы и с нетерпением ждут, когда за них кто-нибудь выйдет замуж. Главный герой же оказывается вовлечен в игры больших политиков — естественно, женщин.

 

Саттуф снял, кажется, самую острую сатиру наших дней — досталось и феминисткам, и консерваторам, и левакам, и политикам.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 мая 2015, 13:21

Другие события

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>