14 мая на экраны выходит «Джеки в царстве женщин» – комедия Риада Саттуфа с Шарлоттой Генсбур в одной из главных ролей.

Действие происходит в воображаемой стране под названием Бубун, где вся власть принадлежит женщинам, а мужчины оказываются слабым полом: ходят, завернувшись в хиджабы и с нетерпением ждут, когда за них кто-нибудь выйдет замуж. Главный герой же оказывается вовлечен в игры больших политиков — естественно, женщин.

 

Саттуф снял, кажется, самую острую сатиру наших дней — досталось и феминисткам, и консерваторам, и левакам, и политикам.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 мая 2015, 13:21

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>