14 мая на экраны выходит «Джеки в царстве женщин» – комедия Риада Саттуфа с Шарлоттой Генсбур в одной из главных ролей.

Действие происходит в воображаемой стране под названием Бубун, где вся власть принадлежит женщинам, а мужчины оказываются слабым полом: ходят, завернувшись в хиджабы и с нетерпением ждут, когда за них кто-нибудь выйдет замуж. Главный герой же оказывается вовлечен в игры больших политиков — естественно, женщин.

 

Саттуф снял, кажется, самую острую сатиру наших дней — досталось и феминисткам, и консерваторам, и левакам, и политикам.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 мая 2015, 13:21

Другие события

Новая музыка января: «Полюса», Паша Техник, Робби Уильямс, портовый балаган и райский сад

В январе 2026 года слушаем новый альбом Робби Уильямса, посвященный брит-попу, первый за семь лет релиз скандального рэпера ASAP Rocky, очередной шедевр загадочного ансамбля Sault, новую пластинку британских пост-панк-пацанчиков Sleaford Mods, интеллигентный арт-хаус Sebastien Tellier, фолк-шоу отечественного музыкального шапито Garlic Kings, посмертный альбом Паши Техника и долгожданную новую пластинку группы «Полюса».

Статьи

>