14 мая на экраны выходит «Джеки в царстве женщин» – комедия Риада Саттуфа с Шарлоттой Генсбур в одной из главных ролей.

Действие происходит в воображаемой стране под названием Бубун, где вся власть принадлежит женщинам, а мужчины оказываются слабым полом: ходят, завернувшись в хиджабы и с нетерпением ждут, когда за них кто-нибудь выйдет замуж. Главный герой же оказывается вовлечен в игры больших политиков — естественно, женщин.

 

Саттуф снял, кажется, самую острую сатиру наших дней — досталось и феминисткам, и консерваторам, и левакам, и политикам.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 мая 2015, 13:21

Другие события

Колбаса из прошлого: Константин Хабенский переигрывает Александра Горбатова в экранизации «Авиатора»

В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.

Статьи

>