Экс-вокалистка "Найтвиш" Тарья Турунен выступит в Петербурге в сопровождении оркестра

Версия для печати Версия для печати

Концерт отменен.

26 мая в ДК "Выборгский" пройдет концерт двух звезд современной рок-музыки – великолепной финской вокалистки Тарьи Турунен и американского барабанщика Майка Терраны. Концерт пройдет в сопровождении симфонического оркестра.

Тарья Турунен – бывшая участница симфо-метал-группы Nightwish. После увольнения из группы она занялась успешной сольной карьерой – в том же ключе смешивая свое прекрасное оперное сопрано с тяжелым звучанием музыки.



Майк Террана – американский рок барабанщик, имеющий солидный и красивый послужной список. Он играл в группах гитаристов-виртуозов Axel Rudi Pell, Tony MacAlpine, Yngwie Malmsteen, а также в группах Masterplan, Rage и многих других.
Но, как сказал про него бывший коллега по группе Rage Виктор Смольский, он человек, «который постоянно играет где-то и одновременно нигде, поскольку его рано или поздно отовсюду выгоняют». Сам Майк не оправдывается и считает, что человеческие взаимоотношения вообще сложная вещь.

С 2007 года Майк играет в группе Тарьи Турунен, он принимал участие в записи всех ее сольных альбомов, включая последний Beauty and the Beat 2014 года. Именно программу под этим названием, составленную из песен альбома в классической оркестровой обработке, они т представят в Санкт-Петербурге.

Это будет грандиозное зрелище: на сцене одновременно будет более ста музыкантов. Тарья говорит: «Главная цель на таких концертах – дать возможность нашей аудитории приобщиться к красоте и мощи звучания симфонического оркестра и хора. Надеюсь, для некоторых наших поклонников мы станем проводниками в мир классической музыки».

Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"

 

Опубликовано 08 мая 2015, 17:56

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>