16 мая Елагин остров превратится в филиал голландского Кёкенхофа – тысячи жителей и гостей Петербурга соберутся в парке на Фестиваль тюльпанов. Главный гвоздь программы, конечно же, сами тюльпаны – почти 90 сортов, более 90 тысяч луковиц – будет на что посмотреть. (Фоторепортаж "Фонтанки" с прошлогоднего фестиваля смотрите здесь и здесь)

Налюбовавшись и запечатлев хрупкую красоту цветов в своей памяти и памяти фотоаппаратов (жаль, что запах нельзя сфотографировать), можно будет послушать музыку (обещают джаз), посетить цветочные и арт-лавки и посмотреть, как мастера художественной ковки увековечивают цветы в металле. Там же пройдет модный показ и демонстрация работ участников конкурса флористов, тема которого в этом году "Сад поэтических метафор" – в честь года литературы.



Фото: Фонтанка.ру

Те, кто предпочитает любоваться цветами в тишине и относительном одиночестве, могут посетить парк в другие дни – фестиваль тюльпанов продлится несколько недель.

Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 07 мая 2015, 18:06

Другие события

Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах

Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.

Статьи

>