Театрально-цирковой фестиваль «Траектории Монгольфьеров»
Версия для печати
с 1 по 11 мая в Петербурге, в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет театрально-цирковой фестиваль «Траектории Монгольфьеров» – фестиваль традиционного циркового искусства.
На главной сцене фестиваля свои выступления по мотивам сказок братьев Гримм представят швейцарский семейный театр «Николь и Мартин». Это независимая театральная труппа, созданная двумя актерами театра и цирка Николь и Мартином Гублер (Gubler), работающая на стыке театра и цирка. Артисты используют уникальные акробатические и жонглерские навыки, сами играют на разных музыкальных инструментах, вовлекая гостей в свое представление. В этот раз они расскажут зрителям сказки братьев Гримм: "Бременские музыканты", "Ганзель и Гретель", "Девушка – безручка" и "Сказка о рыбаке и рыбке".
Также расскажет свои истории театр-цирк «Монгольфьери», в составе которого есть как профессиональные артисты театра и цирка, так и начинающие: дети из социально-незащищенных, многодетных семей, а также дети оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях. Вместе они покажут несколько представлений с акробатическими трюками и театральным реквизитом: «Сказку о рыбаке и рыбке», «Колобка», «Пилотов», «Рио-Риту» и «Музыкантов из Бремена».
Помимо спектаклей и уличных представлений всех гостей будут ждать 4 интерактивные зоны: Долина Ветров, Долина Сказок, Долина Мастеров, Долина бродячих музыкантов, где для желающих пройдут различные мастер-классы, показ необычных арт-объектов. Атмосферу ретроцирка создадут музыканты, трубадуры, жонглеры, клоуны, ходулисты и силачи.
Вход на фестиваль свободный. Билеты на спектакли приобретаются отдельно, детям до 5 лет вход бесплатный. Подробности расписания смотрите на сайте фестиваля.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
В театре Комиссаржевской Франдетти выпустит мюзикл о легендарном воре восемнадцатого века
С 19 по 22 декабря на сцене театра имени Комиссаржевской Алексей Франдетти представит премьеру «Трехгрошовой истории». В центре сюжета — легендарный капитан Макхит, чей прототип, вор-беглец Шеппард, в XVIII веке вызывал восхищение публики своими дерзкими побегами. В главных ролях — звезды музыкального театра Иван Ожогин, Кирилл Гордеев, Александр Большаков и Анна Вартаньян
-
В «Севкабель Порту» пройдет дебютный книжный фестиваль «Разворот»
20 и 21 декабря в "Севкабель Порту" пройдет книжный фестиваль «Разворот». Будут говорить о книгах и презентовать их с полудня до девяти вечера, а помимо воркшопов и представления самих книжных новинок (в том числе от «Издательства Ивана Лимбаха», «Поляндрии», Ad Marginem, «Альпины», «Нового литературного обозрения», «Самоката» и других) будут лекции и дискуссии с писателями и писательницами. Бесплатно. 18+
-
Сурганова, Гаркуша, группа «Пилот» и другие музыканты выступят в Петербурге против наркотиков
23 декабря в А2 состоится ежегодный фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» — уже в 18-й раз. На сцене звезды: «Сурганова и оркестр», «Калинов мост», Олег Гаркуша и многие другие. Цель многолетней истории проекта — просвещение молодежи и привлечение внимания к социальным проблемам наркомании и алкоголизма. Ежегодно в нем участвуют музыканты, художники, писатели, журналисты и прочие неравнодушные к важной теме. 12+
-
В Петербург привезут шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе»
С 25 декабря по 8 января в Петербурге, в СК «Юбилейный», состоится премьера ледового шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе» по мотивам повестей Николая Гоголя. Зрителей ждет путешествие в мир красочных народных традиций и самобытной истории нашей страны, атмосфера ярмарочных гуляний и, конечно же, история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане. 0+
-
Три богатыря борются с загадочной тьмой в четырнадцатом эпизоде анимационной саги
25 декабря на экраны выходит четырнадцатая часть «богатырской» франшизы — мультфильм «Три богатыря и свет клином» от режиссёра Дарины Шмидт. Богатырям предстоит спасти князя, город и верного Коня Юлия от надвигающегося конца света.
-
Смерть не разлучит: Элизабет Олсен в любовном треугольнике в романтической комедии «Вечность»
18 декабря — премьера американской фэнтезийной романтической комедии «Вечность». Критики похвалили исполнителей главных ролей и назвали картину достойной наследницей старых добрых традиций, сочетающей остроумие с теплом и добротой в духе «В джазе только девушки» Билли Уайлдера и других классических комедий.
Куда пойти 19–21 декабря: «Поэтория» в Мариинском, юбилей Карла Росси, «Разворот» в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов