70-летие Победы не обойдет стороной и петербургских рокеров, среди которых группа Алексея Горшенева «Кукрыниксы».

Как не трудно догадаться, в этот день – 9 мая в клубе «Космонавт» – «Кукрыниксы» исполнят публике свои песни, связанные с военной тематикой («Звезда», «Солдатская печаль», «9 рота», «Падающая звезда»), а также песни военных лет, которые знакомы каждому россиянину, и никогда ранее не исполнявшиеся коллективом тематические композиции – так что интрига сохранится до последнего дня.

Напомним, что осенью «Кукрыниксы» представили публике песню «Экклезиаст», а зимой порадовали поклонников еще несколькими композициями с грядущего альбома, который планируют выпустить в середине 2015 года. Думается, что музыканты не упустят возможности представить что-то новенькое и на "военном" концерте.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 28 апреля 2015, 17:34

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>