Нынешний май посвящен 70-летию Победы. Во многих залах пройдут концерты, будут исполняться песни военных лет, пройдут тематические встречи, выставки, мастер-классы. Один из концертов «Песни весны и Победы» пройдет в Малом зале Филармонии 6 мая.

В этот вечер на сцену Малого зала выйдет ансамбль «Рождество», художественным руководителем которого является Ольга Ступнева, а также ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра им. Андреева, под управлением Владимира Фонина.



Фото: philharmonia.spb.ru

Песни военных лет исполнят известные солисты – Наталия Кривенок, Анатолий Ломунов, Кирилл Жаровин, Сергей Кочетов.

В программе концерта заявлены произведения Игоря Лученка «Майский вальс», хиты Тухманова (у которого, к слову, есть целый альбом «Военные песни»), военные композиции Соловьева-Седого, а также песни Дунаевского и Пахмутовой.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 28 апреля 2015, 17:13

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>