15 мая в СК «Юбилейный» даст концерт группа «Алиса». Есть музыканты вне времени. Никакие кризисы, перемены, конкуренция и прочие изменения им не страшны. Их всегда будут любить, на их концертах всегда будет аншлаг. Все это, несомненно, относится и к «Алисе» . Это уже давно не просто группа, а своеобразный символ для целого поколения: по количеству заборных надписей с символикой «Алисы», может потягаться разве только группа «Кино». А «Армия Алисы», армия их поклонников, растет – ведь старые «алисоманы» приводят на концерты своих детей.
Лидер группы Константин Кинчев полон новых идей и задумок. Как рассказал во время недавнего интервью на радио Fontanka.FM гитарист группы Игорь Романов, Константин живет в деревне, где ничего не мешает ему творить. Там и рождаются новые песни. А потом, набравшись сил, он появляется на сцене и моментально превращается в человека-шоу: «Он, наверное, как Мик Джаггер – до 70 лет будет таким же!».
Последний на сегодняшний день альбом «Цирк» вышел в 2014 году – а на очереди уже следующий альбом – группа никогда не заставляет свою армию ждать долго.
СК «Юбилейный» за годы существования группы стал для нее родным. 15 мая коллектив снова выйдет на его сцену, закрывая этим концертом целую эпоху легендарной площадки – на следующий день после выступления "Алисы" "Юбилейный" закрывается на масштабную реконструкцию. Организаторы концерта обещают, что этот концерт будет особенным: "По такому случаю, мы решили вспомнить все архивные концерты, проходившие в "Юбилейном" за эти годы".
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
Другие события
-
Петербуржцам расскажут про мозаику и научат делать панно
«Сегодня мозаика переживает новый подъем — современные панно появляются в общественных пространствах, а самое главное, попробовать себя в качестве художника-мозаичиста теперь может каждый», — комментируют в проекте «Петербург глазами инженера». Убедимся в этом 11 января на лекции «Блеск смальты» об истории отечественной мозаики, о «грузинском Гауди» и бывшей советской республике — рекордсменке по количеству охраняемых мозаик.
-
Спектакль из Калининграда расскажет историю музы, подпольщицы и галеристки Дины Верни
11 января на площадке «Узел» открытое театральное объединение <НРЗБ> из Калининграда представит документальный спектакль-кабаре «КАБАРЕ ВЕРНИ» — попытку сыграть биографию Дины Верни, в чьей жизни сплелись в один клубок искусство, Сопротивление и диссидентство.
-
Любовь, волшебство и благодать. Роман Михайлов покажет в БДТ свою новую сказку
В январе режиссер театра и кино Роман Михайлов представит свой спектакль «Утренний предшественник». Это сказка, в которой главный герой каждый вечер ждет на станции прибытия электричек, чтобы слиться с толпой людей. Все меняет случайная встреча. Герой очаровывается или даже влюбляется и в следующие дни приходит на вокзал в надежде повторения той встречи. Спектакль пронизан мотивами русских сказок и теплым, будто солнечным, светом.
-
В Петербурге пройдут «книжные выходные» с театром теней, кино и «Горем от ума»
В последние дни новогодних каникул — 10 и 11 января — команда фестиваля «Коломна фест» и издательство «Самокат» проведут книжные выходные «Как? Где? С кем? Читать детям»: в Коломне и окрестностях пройдут выставки, мастер-классы, дискуссии, ридинги, кинопоказы, встречи с авторами и даже недетская конференция. Участие почти во всех мероприятиях — платное.
-
Фестиваль Владимира Волкова VOLKOV ManiFEST: три дня музыки от барокко до современности
9, 10 и 11 января в Петербурге пройдет XII ежегодный музыкальный фестиваль VOLKOV ManiFEST. Его автор и главный участник — музыкант и импровизатор Владимир Волков. Каждый из трех дней будет особенным. 12+
-
«Хармс-Елка» в Театральном музее: сказочный Старый Новый год шиворот-навыворот
Что будет, если вместо Деда Мороза позвать самого Даниила Хармса? 9 и 11 января в Театральном музее случится «Хармс-Елка» — праздник, на котором стихи могут упасть с неба, проза залезет под стул, а гости обязаны смеяться до икоты и хлопать себя по лбу от внезапных догадок.
25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 января 2026 - «Простоквашино» взяло планку в 2 миллиарда, «Буратино» осталось чуть-чуть
- 09 января 2026 - «Александр содержится в камере на троих». Интервью с адвокатом арестованного в Польше археолога Бутягина
- 05 января 2026 - «Чебурашка 2» за пять дней собрал 3 млрд рублей
- 05 января 2026 - Теперь очереди будет две: Русский музей в бесплатный день Эрмитажа сделал бесплатным вход в Мраморный дворец
- 02 января 2026 - Скончался фотограф-летописец культуры Валерий Плотников
Статьи
-
08 января 2026, 14:45В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.
-
04 января 2026, 21:01Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».
-
02 января 2026, 21:05
-
02 января 2026, 18:14
-
01 января 2026, 17:19