12 мая в Санкт-Петербурге даст концерт эксцентричная певица Жанна Агузарова. Все привыкли к ее эпатажным появлениям на сцене или экране, ярким костюмам, загадочным заявлениям о неземном происхождении. А ведь она, прежде всего, певица редкого таланта и обладательница великолепного голоса, которому подвластно многое.
Судьба Жанны Агузаровой такая же яркая, как и она сама. О том, откуда она появилась в Москве в начале 80-х доподлинно не известно. Некоторое время она вращалась в местных богемных кругах, а в 1983 году стала солисткой группы «Браво». Взлет популярности группы произошел после участия в популярнейшей телевизионной программе Ленинградского телевидения «Музыкальный ринг», куда группу порекомендовала сама Алла Пугачева. Все, наверное, помнят «Жёлтые ботинки», «Верю я», «Чудесная страна», «Кошки» и другие песни в ее исполнении. Они, казалось, звучали отовсюду.
После ухода из группы, Жанна занялась сольной карьерой, не растратив при этом своей популярности. В ее биографии были и арест и даже высылка из Москвы, и жизнь в Америке, возвращение, участие в предвыборной акции Ельцина и многое другое.
В основе ее концертной программы – песни из репертуара группы «Браво» 80-х годов, песни из сольного «Русского альбома», песни старые и новые. Все самое лучшее и любимое из репертуара певицы прозвучит на концерте «На бис» в клубе А2. Безусловно, это ярчайшее событие петербургской музыкальной жизни.
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
Другие события
-
В Музее печати расскажут, как в СССР поздравляли и чем угощали
В «Иронии судьбы…», кажется, единственное блюдо, которое удостоилось упоминания — заливная рыба. Но была ли она таким уж общепризнанным новогодним блюдом? Узнаем 4 января на лекции «Гастрономические новогодние традиции в СССР» в не самом гастрономическом месте — Музее печати. 12+
-
Фестиваль Владимира Волкова VOLKOV ManiFEST: три дня музыки от барокко до современности
9, 10 и 11 января в Петербурге пройдет XII ежегодный музыкальный фестиваль VOLKOV ManiFEST. Его автор и главный участник — музыкант и импровизатор Владимир Волков. Каждый из трех дней будет особенным. 12+
-
Любовь, волшебство и благодать. Роман Михайлов покажет в БДТ свою новую сказку
В январе режиссер театра и кино Роман Михайлов представит свой спектакль «Утренний предшественник». Это сказка, в которой главный герой каждый вечер ждет на станции прибытия электричек, чтобы слиться с толпой людей. Все меняет случайная встреча. Герой очаровывается или даже влюбляется и в следующие дни приходит на вокзал в надежде повторения той встречи. Спектакль пронизан мотивами русских сказок и теплым, будто солнечным, светом.
-
В Гатчине пройдет «Новогодняя кутерьма» с большой детской программой
С 1 по 11 января в Гатчине пройдет зимний фестиваль для всей семьи «Новогодняя кутерьма». В программе праздника — концерты, кукольные и театральные интерактивные представления, мастер-классы, рождественская ярмарка и многое другое. 0+
-
В кино — ромком в духе «Головоломки», ставший главным хитом года в Италии
1 января на экраны выходит романтическая комедия «Безумное свидание» от режиссера Паоло Дженовезе. По сюжету, немолодой учитель Пьеро и реставратор мебели Лара встречаются на первом свидании. У обоих в прошлом — история неудачных отношений и тяжёлых расставаний. Как в мультфильме «Головоломка», у каждого внутри — несколько субличностей, которые дают самые разные советы. Смогут ли двое справиться со своими страхами, преодолеть неловкие моменты и разгорится ли из этой встречи любовь?
-
Адам Драйвер и Кейт Бланшетт в новом фильме Джима Джармуша о семейных связях
1 января в прокат выпускают трагикомедию «Отец Мать Сестра Брат», снятую Джимом Джармушем («Патерсон», «Выживут только любовники»). Критики приняли картину положительно, назвав её забавной, нежной и остроумной, к тому же виртуозно исполненной и разыгранной актёрским ансамблем. Несмотря на серьёзность темы, фильм назвали самым весёлым за всю карьеру Джармуша.
Тараканьте лучше ваших тараканов: жизнь насекомых в новой киноверсии «Буратино»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 января 2026 - Диснеевский Плуто, картина Мондриана и первый детектив про мисс Марпл стали в США общественным достоянием
- 01 января 2026 - Верблюды на небоскребе, андроид над заливом, Мадонна над Парижем — как мир отпраздновал наступление 2026 года
- 01 января 2026 - Ушла французская икона моды, которой поклонялся Ив Сен-Лоран
- 01 января 2026 - В центре Амстердама в новогоднюю ночь сгорела старинная церковь
- 30 декабря 2025 - Эрмитаж начинает собирать коллекцию корейского искусства — начало положил дар
Статьи
-
30 декабря 2025, 08:00Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.
-
27 декабря 2025, 13:24Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.
-
21 декабря 2025, 12:15
-
20 декабря 2025, 17:30