27 апреля в Петербургском музее кукол открывается выставка «Память: игрушки детей войны». Немыслимое сочетание войны и детства предстанет перед посетителями во всем трагизме: в экспозиции можно будет увидеть куклы и игрушки, которые пережили вместе со своими маленькими владельцами военные и блокадные годы.

Посетители выставки познакомятся с историями чудесных спасений и тяжелых потерь. Здесь можно будет увидеть Мишку, который помог выздороветь маленькой девочке, и Снегурочку, защитившую хозяйку от взрыва. Эти игрушки хранились в течение всей жизни — настолько сильными оказались установившиеся эмоциональные связи между ними и детьми.

9 и 10 мая станут особенными днями — здесь будут ждать ветеранов, жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла. Для них приготовлен сюрприз, а вход будет свободным.

Выставка продлится по 6 сентября.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 24 апреля 2015, 16:59

Другие события

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>