В «Авроре» покажут полную версию «Списка Шиндлера»

Версия для печати Версия для печати

1 мая в «Авроре» покажут полную и отреставрированную версию «Списка Шиндлера», классической ленты Стивена Спилберга с Лиамом Нисоном и Рэйфом Файнсом.

Лучшей ленты для кануна Дня Победы не придумать — можно как угодно относиться к режиссерским опытам Спилберга на ниве массового кино, но более убедительной ленты, напоминающей о преступлениях нацизма и о том, в чем был действительный ужас той войны, наверное, нету. Да и историческую значимость фильма трудно переоценить — Спилберг первым показал борьбу с нацизмом не как сражение хороших с плохими, а как натуральный ад, в котором, тем не менее, всегда есть возможность сохранять человеческое лицо.



Фото: avrora.spb.ru

Начало показа в 18.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 апреля 2015, 15:09

Другие события

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>