С 30 апреля в прокате – «Второй шанс», неплохой бенефис Аль Пачино, кажется, последнего из активно (как-то даже чересчур) снимающихся до сих пор великих актеров «нового Голливуда».

Теперь он играет когда-то суперпопулярного певца, написавшего несколько хитов, после чего отправившегося почивать на лаврах. Сюжет строится вокруг внезапного обнаружения старого письма, которое певцу отправил не кто-нибудь, а Джон Леннон. И письмо это музыканта заставляет изменить свою жизнь.

 

Компанию Пачино на экране составили почтенный Кристофер Пламмер, Джош Пек и Дженнифер Гарнер. А снял эту душещипательную историю Дэн Фогельман, выдающийся персонаж, у которого на счету и мультики «Вольт» и «Тачки», и успешный игровой боевик «Starперцы».

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 апреля 2015, 14:42

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>