С 30 апреля в прокате – «Второй шанс», неплохой бенефис Аль Пачино, кажется, последнего из активно (как-то даже чересчур) снимающихся до сих пор великих актеров «нового Голливуда».

Теперь он играет когда-то суперпопулярного певца, написавшего несколько хитов, после чего отправившегося почивать на лаврах. Сюжет строится вокруг внезапного обнаружения старого письма, которое певцу отправил не кто-нибудь, а Джон Леннон. И письмо это музыканта заставляет изменить свою жизнь.

 

Компанию Пачино на экране составили почтенный Кристофер Пламмер, Джош Пек и Дженнифер Гарнер. А снял эту душещипательную историю Дэн Фогельман, выдающийся персонаж, у которого на счету и мультики «Вольт» и «Тачки», и успешный игровой боевик «Starперцы».

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 апреля 2015, 14:42

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>