С 30 апреля в прокате – «Второй шанс», неплохой бенефис Аль Пачино, кажется, последнего из активно (как-то даже чересчур) снимающихся до сих пор великих актеров «нового Голливуда».

Теперь он играет когда-то суперпопулярного певца, написавшего несколько хитов, после чего отправившегося почивать на лаврах. Сюжет строится вокруг внезапного обнаружения старого письма, которое певцу отправил не кто-нибудь, а Джон Леннон. И письмо это музыканта заставляет изменить свою жизнь.

 

Компанию Пачино на экране составили почтенный Кристофер Пламмер, Джош Пек и Дженнифер Гарнер. А снял эту душещипательную историю Дэн Фогельман, выдающийся персонаж, у которого на счету и мультики «Вольт» и «Тачки», и успешный игровой боевик «Starперцы».

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 апреля 2015, 14:42

Другие события

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>