30 апреля в прокат выходит «А зори здесь тихие...», новая версия повести Бориса Васильева. Наверняка обреченная на сравнение с классическим советским фильмом 1972 года, снятым Станиславом Ростоцким.

Сюжет про отряд, состоящий из хрупких девушек, решил по случаю 70-летия окончания войны экранизировать продюсер Ренат Давлетьяров — ему не впервой садиться в режиссерское кресло. За сценарий — что обнадеживает — взялся опытный классик Юрий Коротков.

С актерами тоже все неплохо — главную мужскую роль играет Петр Федоров (тот, что умудряется с равным успехом сниматься в «России-88» и «Обитаемом острове»), девушек-бойцов — Агния Кузнецова, Екатерина Вилкова. В общем, все совсем не так плохо, как может показаться при первом упоминании нового фильма на старый сюжет.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 24 апреля 2015, 14:21

Другие события

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»

В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».

Статьи

>