С 30 апреля на киноэкранах начинаю крутить забавный аргентинский мультфильм «Суперкоманда». Снял его кинорежиссер Хуан Хосе Кампанелла, пять лет назад получивший со своей драмой «Тайной в его глазах» «Оскара» за лучший фильм на иностранном языке.

Главный герой его рисованного дебюта — увалень, которому для спасения родного города от сноса предстоит сразиться на футбольном поле со своим заклятым врагом. Главная загвоздка в том, что герой никогда в жизни мяч по реальному полю не гонял – но зато неплохо рубится в настольную версию игры. И теперь ему придется еще и собрать собственную команду игроков.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 апреля 2015, 14:03

Другие события

Система без героя: в кино — фильм о черно-белой жизни тридцатилетних

На экраны вышли «Картины дружеских связей», режиссерский дебют актрисы Сони Райзман, призёр прошлогоднего фестиваля актуального российского кино «Маяк». Чёрно-белую картину уже окрестили программным манифестом всех нынешних тридцатилетних. Корреспонденту «Фонтанки» видится здесь нечто совершенно другое.

Статьи

>