С 30 апреля на киноэкранах начинаю крутить забавный аргентинский мультфильм «Суперкоманда». Снял его кинорежиссер Хуан Хосе Кампанелла, пять лет назад получивший со своей драмой «Тайной в его глазах» «Оскара» за лучший фильм на иностранном языке.

Главный герой его рисованного дебюта — увалень, которому для спасения родного города от сноса предстоит сразиться на футбольном поле со своим заклятым врагом. Главная загвоздка в том, что герой никогда в жизни мяч по реальному полю не гонял – но зато неплохо рубится в настольную версию игры. И теперь ему придется еще и собрать собственную команду игроков.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 апреля 2015, 14:03

Другие события

Как реставраторы Музея истории религии снимают копоть с бодхисаттв и находят буквы под лаком

Музей истории религии показал, как реставраторы приводят в порядок памятники перед выставками и совершают открытия. Одно из них касается «Пьеты» из мастерской Тильмана Рименшнайдера, которая отправилась в реставрационную мастерскую в июле прошлого года. «Фонтанка» побывала в мастерских и увидела промежуточные этапы захватывающих реставрационных процессов.

Статьи

>