С 30 апреля на киноэкранах начинаю крутить забавный аргентинский мультфильм «Суперкоманда». Снял его кинорежиссер Хуан Хосе Кампанелла, пять лет назад получивший со своей драмой «Тайной в его глазах» «Оскара» за лучший фильм на иностранном языке.

Главный герой его рисованного дебюта — увалень, которому для спасения родного города от сноса предстоит сразиться на футбольном поле со своим заклятым врагом. Главная загвоздка в том, что герой никогда в жизни мяч по реальному полю не гонял – но зато неплохо рубится в настольную версию игры. И теперь ему придется еще и собрать собственную команду игроков.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 апреля 2015, 14:03

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>