Традиционный День Эрмитажного кота пройдёт в этом году в субботу 25 апреля.

Праздник начнется в Большом дворе Зимнего дворца в полдень с приветственного слова директора Эрмитажа Михаила Пиотровского и награждения победителей конкурса рисунка «Легенды и мифы об эрмитажных котах».

Затем, с 12 до 13 часов, для детей пройдет урок рисования «Мой Эрмитажный Кот». С 12 до 16 часов все посетителя музея смогут поучаствовать в игре-квесте «Путешествие с эрмитажным котом». В 14.00 состоится открытие выставки «Статуэтка кошки, сидящей на задних лапах» (Китай, XVIII век).

Ну и, конечно, главное событие дня – все желающие смогут спуститься в знаменитые подвалы Эрмитажа, где и живут пушистые виновницы праздника. Там же состоится встреча с эрмитами, сказочными обитателями Петербурга. Подвал будет открыт для посещения с 12 до 16 часов.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 24 апреля 2015, 13:38

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>