24 и 30 апреля в ТЮЗе выпускают спектакль на большой сцене – свою версию пушкинских «Маленьких трагедий» предлагает главный режиссер Большого театра кукол Руслан Кудашов.

У Кудашова уже был опыт соприкосновения с этим материалом, когда он, еще работая в маленьком театре «Потудань», поставил «Пир во время чумы». Впоследствии, работая по приглашению в Бресте, Руслан обращался к тексту «Моцарта и Сальери».

На огромной арене ТЮЗа он инсценирует все трагедии пушкинского цикла разом, поместив их в апокалиптический грозный антураж, придуманный художником Николаем Слободяником. Главной темой спектакля станет плачевное рабство, в котором люди оказываются у собственных страстей, причем в назидание современным подросткам режиссер обещает сделать пушкинские сюжеты узнаваемыми, приправив их музыкой и деталями нашего времени.

Андрей Пронин

Опубликовано 24 апреля 2015, 12:40

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>