24 и 30 апреля в ТЮЗе выпускают спектакль на большой сцене – свою версию пушкинских «Маленьких трагедий» предлагает главный режиссер Большого театра кукол Руслан Кудашов.

У Кудашова уже был опыт соприкосновения с этим материалом, когда он, еще работая в маленьком театре «Потудань», поставил «Пир во время чумы». Впоследствии, работая по приглашению в Бресте, Руслан обращался к тексту «Моцарта и Сальери».

На огромной арене ТЮЗа он инсценирует все трагедии пушкинского цикла разом, поместив их в апокалиптический грозный антураж, придуманный художником Николаем Слободяником. Главной темой спектакля станет плачевное рабство, в котором люди оказываются у собственных страстей, причем в назидание современным подросткам режиссер обещает сделать пушкинские сюжеты узнаваемыми, приправив их музыкой и деталями нашего времени.

Андрей Пронин

Опубликовано 24 апреля 2015, 12:40

Другие события

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино

В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях.

Статьи

>