24 и 30 апреля в ТЮЗе выпускают спектакль на большой сцене – свою версию пушкинских «Маленьких трагедий» предлагает главный режиссер Большого театра кукол Руслан Кудашов.

У Кудашова уже был опыт соприкосновения с этим материалом, когда он, еще работая в маленьком театре «Потудань», поставил «Пир во время чумы». Впоследствии, работая по приглашению в Бресте, Руслан обращался к тексту «Моцарта и Сальери».

На огромной арене ТЮЗа он инсценирует все трагедии пушкинского цикла разом, поместив их в апокалиптический грозный антураж, придуманный художником Николаем Слободяником. Главной темой спектакля станет плачевное рабство, в котором люди оказываются у собственных страстей, причем в назидание современным подросткам режиссер обещает сделать пушкинские сюжеты узнаваемыми, приправив их музыкой и деталями нашего времени.

Андрей Пронин

Опубликовано 24 апреля 2015, 12:40

Другие события

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>