С 23 по 26 апреля в Ботаническом саду пройдет выставка "Удивительные растения Мексики".

У обычного человека Мексика ассоциируется с кактусами и агавой, из которой производится текила. Но растительный мир этой удивительной страны намного разнообразней – это и продемонстрирует Ботанический сад.



Фото: Официальная группа Вконтакте

Коллекцию суккулентов и прочих обитателей оранжерей, родина которых – Мексика, можно будет наблюдать всего четыре дня – максимальный срок, на который теплолюбивые растения можно без вреда для их здоровья переместить из постоянного места обитания в выставочный павильон – "Зелёный домик".

Большинство растений будут экспонироваться впервые, так что советуем любителям суккулентов не пропустить столь редкое событие.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 апреля 2015, 16:45

Другие события

Куда пойти 22–24 мая: День рождения Бродского, парад ретро-транспорта, фестивали мороженого, сирени и ремесел

На этих выходных город буквально закипит от количества крупномасштабных событий: отправляемся на Фестиваль мороженого и пробуем джелато с самыми нестандартными вкусами, говорим о книгах с писателями на Международном книжном салоне, исследуем тайны Коломны и не пропускаем День фехтовальщика.

Статьи

>