С 23 по 26 апреля в Ботаническом саду пройдет выставка "Удивительные растения Мексики".

У обычного человека Мексика ассоциируется с кактусами и агавой, из которой производится текила. Но растительный мир этой удивительной страны намного разнообразней – это и продемонстрирует Ботанический сад.



Фото: Официальная группа Вконтакте

Коллекцию суккулентов и прочих обитателей оранжерей, родина которых – Мексика, можно будет наблюдать всего четыре дня – максимальный срок, на который теплолюбивые растения можно без вреда для их здоровья переместить из постоянного места обитания в выставочный павильон – "Зелёный домик".

Большинство растений будут экспонироваться впервые, так что советуем любителям суккулентов не пропустить столь редкое событие.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 апреля 2015, 16:45

Другие события

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>