С 23 по 26 апреля в Ботаническом саду пройдет выставка "Удивительные растения Мексики".

У обычного человека Мексика ассоциируется с кактусами и агавой, из которой производится текила. Но растительный мир этой удивительной страны намного разнообразней – это и продемонстрирует Ботанический сад.



Фото: Официальная группа Вконтакте

Коллекцию суккулентов и прочих обитателей оранжерей, родина которых – Мексика, можно будет наблюдать всего четыре дня – максимальный срок, на который теплолюбивые растения можно без вреда для их здоровья переместить из постоянного места обитания в выставочный павильон – "Зелёный домик".

Большинство растений будут экспонироваться впервые, так что советуем любителям суккулентов не пропустить столь редкое событие.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 апреля 2015, 16:45

Другие события

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>