С 23 по 26 апреля в Ботаническом саду пройдет выставка "Удивительные растения Мексики".

У обычного человека Мексика ассоциируется с кактусами и агавой, из которой производится текила. Но растительный мир этой удивительной страны намного разнообразней – это и продемонстрирует Ботанический сад.



Фото: Официальная группа Вконтакте

Коллекцию суккулентов и прочих обитателей оранжерей, родина которых – Мексика, можно будет наблюдать всего четыре дня – максимальный срок, на который теплолюбивые растения можно без вреда для их здоровья переместить из постоянного места обитания в выставочный павильон – "Зелёный домик".

Большинство растений будут экспонироваться впервые, так что советуем любителям суккулентов не пропустить столь редкое событие.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 апреля 2015, 16:45

Другие события

Новая музыка октября: Милен Фармер, «Аффинаж», Shortparis, «Запрещенные барабанщики»

В октябре слушаем новые альбомы «вечнозеленой» (по музыке, рыжей — по нраву) Милен Фармер, неутомимых экспериментаторов над собственным саундом Yello, ирландских пост-панков, променявших гитары на синтезаторы, Fontaines D.C., поп-ветеранов Pet Shop Boys, взявшихся за культпросвет, мастеров звукового пэтчворка Avalanches, великого и ужасного основателя Black Sabbath Тони Айомми, арт-прог-бард-рокеров «Аффинаж», эксцентричных игроков в латину «Запрещенных барабанщиков» и альбом-постскриптум Shortparis.

Статьи

>