C 29 апреля по 4 мая в Петербурге, в в Ледовом дворце пройдет очередное шоу Cirque du Soleil. В прошлый раз мы с вами смотрели на синтез циркового представления, танцевального шоу и уличной тусовки, а в этот раз нам покажут цирк – как обычно, с глубоким философским сюжетом. Темой шоу Quidam для режиссера Франко Драгоне стало одиночество в толпе.

По замыслу создателей, это история маленькой девочки, которую позабыли родители – видимо, у них депрессия. Ребенок, разумеется, тут же сбегает в воображаемый мир – мы все так делали, если помните. И тут возникает второй ведущий персонаж – Quidam, или Некто – безликая и безымянная фигура из толпы, которая постепенно из смутного силуэта становится зримой, обретает голос, личность и имя.

Разумеется, вы увидите выступления воздушных акробатов, жонглеров, эквилибристов и клоунов. Будут драматические миниатюры и живая музыка. Будет синтез искусств, главнейшим из которых для нас является цирк. Cirque du Soleil. Quidam.

 

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 апреля 2015, 16:11

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>