Lamb добавит «бристольского саунда» Петербургу

Версия для печати Версия для печати

18 апреля в петербургском Главклубе представит свой новый альбом британский дуэт Lamb, играющий в стиле «бристольский саунд» или трип-хоп, с сильным уклоном в драм-энд-бейс.

Когда группа Lamb в конце 2000х вернулась из бессрочного отпуска, продлившегося без малого 10 лет, многие критики уже списали ее со счетов. Они вновь напомнили о себе, выпустив в 2011 году альбом «5» (правда, альбом больше отдавал «ностальгическим трип-хопом» 90-х, чем прогрессивной музыкой 2000-х).

На этот раз Lamb решились всерьез взяться за дело и доказать, что они все еще в состоянии возглавлять европейские и американские музыкальные чарты и удивлять публику своей музыкой. Их последний альбом Backspace Unwind, вышедший в прошлом году, пришелся по душе поклонникам, и теперь Lamb колесят с ним по всему миру – что, кстати, не мешает им заниматься параллельными проектами (например, солистка Lamb Ло Роудс пишет детские книжки и выпускает сольные альбомы, а второй участник коллектива, Энди Барлоу, продюсирует молодые команды).

Год назад Lamb уже приезжали в Главклаб, так что у поклонников, которые придут на концерт 18 апреля, будет возможность оценить достижения группы за отчетный период, а также послушать новую пластинку.

 

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 14 апреля 2015, 14:46

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>