Похоже, Михаилу Борзыкину и его неувядающей группе «Телевизор» понравилось возвращаться к «хорошо забытому старому». Весной прошлого года, к своему юбилею, они переиздали "Дым-туман" и "Двое", а в ноябре прошлого года выпустили альбом «Отчуждение», который десятки лет пылился на полке. Теперь же переиздают альбом 1988 года «Концерт в Амстердами», который был записан в голландском клубе Melk Weg. Его они и представят 18 апреля в Петербурге.

«Телевизор» – одна из первых советских групп, которая после крушения «железного занавеса» отправилась покорять Европу и дала тур по Голландии. Русских рокеров тогда называли «новыми U2», а харизматичного Борзыкина ставили в один ряд с известными европейскими музыкантами. Именно на волне этой эйфории группа "Телевизор" – с помощью своих европейских друзей – записала концертный альбом «Концерт в Амстердаме» в голландском клубе Melk Weg, который издала в 2001 году.

Спустя 14 лет «Телевизор» решил обновить пластинку и представить «Концерт в Амстердаме» в новом оформлении, видеобонусами и в лучшем качестве – а большую презентацию этого проекта сделать 18 апреля в «Зале ожидания».

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 14 апреля 2015, 14:24

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>