В «Авроре» пройдет ретроспектива любимых фильмов Алексея Балабанова

Версия для печати Версия для печати

С 16 по 18 апреля в «Авроре» будет проходить ретроспектива «Балабанов. Перекрестки». Это только часть большого мероприятия под названием «Первые балабановские чтения» – в ее рамках будет и выставка, и научная конференция, и еще много чего.

Начнут 16-го апреля в семь вечера «Голодом» Хеннинга Карлсена, экранизацией романа Кнута Гамсуна, который, по словам Балабанова, повлиял на его дебют, «Счастливые дни».



Фото: avrora.spb.ru

А в субботу, 18-го можно будет посмотреть на большом экране «Андрея Рублева» с комментариями главреда журнала «Сеанс» Любови Аркус.

Кроме того, в пятницу 17-го можно прогуляться по «Петербургу Балабанова» в рамках специально организованной экскурсии.

Полное расписание событий смотрите на сайте фестиваля.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 10 апреля 2015, 17:24

Другие события

Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО

В последние выходные июля празднуем жизнь и ищем яркие краски: любуемся керамикой на Императорской ферме в Гатчине, поем любимые хиты все вместе и хором в пространстве СЕНО, встречаемся с кумирами на празднике «Балтик Ралли».

Статьи

>