16 апреля в прокат выходит «Ночной беглец» – заслуженный бенефис Лиама Нисона. Он играет здесь ушедшего на покой гангстера по кличке Могильщик, который теперь тихо спивается. Но в один прекрасный момент жертвой бывших коллег героя становится его сын — и теперь мафиози вынужден спасать его, припоминая полузабытые навыки.

 

Снял его Жауме Кольетт-Серра, выдающийся мастер остросюжетного кино и трилллеров. У него на счету и страшилка «Дитя тьмы», и «Неизвестный» с тем же Нисоном.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 апреля 2015, 17:12

Другие события

Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева

Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами.

Статьи

>