Лавроненко, Добрыгин и Бероев поищут золото на Крайнем Севере

Версия для печати Версия для печати

С 16 апреля в кинотеатрах начинают показывать «Территорию» – эффектный отечественный фильм про искателей золота на Крайнем Севере.



Фото: volgafilm.ru

Главные роли — искателей золота — играет звездный состав: европейской выделки супермен Константин Лавроненко, Григорий Добрыгин, Егор Бероев, Евгений Цыганов. В режиссерское кресло сел Александр Мельник, уже снявший один арктический боевик – «Новую землю».

Имя сценариста Олега Куваева не должно вводить в заблуждение — нет, это не автор «Масяни» свихнулся и сочинил боевик. Роман «Территория», ставший бестселлером, написал в семидесятые годы его полный тезка, писатель-геолог. Была даже экранизация 1978 года — с Донатасом Банионисом в главной роли. Так что есть у фильма еще одна миссия — вернуть популярность забытой застойной книжке. Ну, вполне может получиться.

 

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 10 апреля 2015, 16:55

Другие события

Час восторга и полтора часа разочарования: как самый дорогой фильм Кореи «Надежда» превратился в мультик про отощавшего Халка

На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.

Статьи

>