18-19 апреля в Театре поколений выпускают спектакль "Конец героя" по современной пьесе, написанной одним из актеров труппы – Артемом Томиловым.

Эта пьеса родилась на стыке традиций абсурдистской драматургии и социальных наблюдений автора. Персонажи «Конца героя» – люди, утратившие смысл и цель жизни, живущие по инерции, в логике жутковатого автоматизма.

По признанию актера Артема Томилова, исполняющего в спектакле главную роль Героя, пьеса писалась прямо на репетициях с учетом актерских находок и режиссерского разбора.

Постановщиком и художником спектакля выступил руководитель театра Данила Корогодский. В «Конце героя» будет много музыки, в том числе – живой, и даже обещаны некие звуки космоса.

Андрей Пронин

Опубликовано 08 апреля 2015, 18:54

Другие события

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>