18-19 апреля в Театре поколений выпускают спектакль "Конец героя" по современной пьесе, написанной одним из актеров труппы – Артемом Томиловым.

Эта пьеса родилась на стыке традиций абсурдистской драматургии и социальных наблюдений автора. Персонажи «Конца героя» – люди, утратившие смысл и цель жизни, живущие по инерции, в логике жутковатого автоматизма.

По признанию актера Артема Томилова, исполняющего в спектакле главную роль Героя, пьеса писалась прямо на репетициях с учетом актерских находок и режиссерского разбора.

Постановщиком и художником спектакля выступил руководитель театра Данила Корогодский. В «Конце героя» будет много музыки, в том числе – живой, и даже обещаны некие звуки космоса.

Андрей Пронин

Опубликовано 08 апреля 2015, 18:54

Другие события

Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»

В прокат выходит фильм «Ветер» Сергея Члиянца, удостоенный четырех кинопремий «Ника», в том числе в категории «Лучший фильм». Картина снята очень близко к тексту одноименного сценария Петра Луцика и Алексея Саморядова, написанного в 1993 году, и рассказывает о трагической одиссее рыбака Ивана, отправившегося добывать еду для любимой жены.

Статьи

>