18-19 апреля в Театре поколений выпускают спектакль "Конец героя" по современной пьесе, написанной одним из актеров труппы – Артемом Томиловым.

Эта пьеса родилась на стыке традиций абсурдистской драматургии и социальных наблюдений автора. Персонажи «Конца героя» – люди, утратившие смысл и цель жизни, живущие по инерции, в логике жутковатого автоматизма.

По признанию актера Артема Томилова, исполняющего в спектакле главную роль Героя, пьеса писалась прямо на репетициях с учетом актерских находок и режиссерского разбора.

Постановщиком и художником спектакля выступил руководитель театра Данила Корогодский. В «Конце героя» будет много музыки, в том числе – живой, и даже обещаны некие звуки космоса.

Андрей Пронин

Опубликовано 08 апреля 2015, 18:54

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>